Религия, вера
Атеисты, аак быть атеисту, когда в день пасхи ему говорят: "Христос воскрес"? как вы поступаете?
Не отвечать, вот и все. Какие проблемы?
Не выпендриваюсь и говорю как положено. Тебе все равно, а верующим приятно.
Александр Яковлев
Мне не хочется говорить этот бред...
ну, ответь хотя бы: "рад за вас". ;)
отвечаю-воистину воскресе.... человеку приятно, а с меня не убудет.
если говорит молодая и красивая, то естественно пользуюсь случаем и целую ( соглашаясь, что реально - воскрес...)) )
если говорящий мужчина, или не интересная женщина - то говорю какуюнибудь хрень, типа :
- спасибо, мне уже доложили...)))
ко мне не пристают. уважают, знаете ли моё отсутствие веры) ) просто есть повод собраться с друзьями, вне зависимости от того, какие у кого религиозные предпочтения))))
Расплываются в улыбке: "с праздником! "
Ничего не отвечай.. . промолчи
Как Брежнев, в анекдоте, -"Спасибо, мне уже доложили. "
Чо вы на атеистов накинулись они в отличие от нас верующих полагаются только на себя и не надеются на бога и не прикрываются им... по крайне мере у них все по честному
Александр Яковлев
Я - атеист ;)))
я отшучиваюсь типа : " и вас туда же" или " спасибо мне сообщили" или "а он умирал ? "
Надо задать этому человеку вопрос: "Неужели ты веришь во всю эту ..."
я не видел как воскрес
когда меня приветствуют так на пасху я, отвечаю.
пример.
- Христос воскрес.
я - Доброе утро\день\вечер
- Так пасха же.
я - А мне то что...
пример.
- Христос воскрес.
я - Доброе утро\день\вечер
- Так пасха же.
я - А мне то что...