Религия, вера

Вопрос не мой, я его сплагиатил. Присуща ли христианам агрессивность?!

конечно, вон Христианка, поперек слово скажешь, даже если вежливо, она как с цепи сорвется...)))
Гиляна Манджиева
Лучший ответ
Думаю, вывести из себя можно даже индийского гуру)) Было бы желание.
Иван Семёнов
Христианам присуща сила Божья и истина.
Сергей Кадырбаев И хамство, когда их лживые аргументы не принимаются.
Почему все люди, включая и христиан, так часто раздражаются и гневаются? Иной скажет, что это от болезни, другой жалуется на нервы. Третий оправдает себя тем, что разгневался совершенно справедливо.
Преподобный Амвросий главной причиной гнева и раздражительности называл гордость.
«Три колечка цепляются друг за друга: ненависть от гнева, гнев от гордости».

«Никто не должен оправдывать свою раздражительность какою-нибудь болезнью – это происходит от гордости».

Старец по своему обыкновению высказывался коротко и метко, афористично:

«Дом души – терпение, пища души – смирение. Если пищи в доме нет, жилец лезет вон».

Преподобный Никон про обидчивость писал духовному чаду:

«Ты считаешь себя необидчивой. Но ты не обижаешься в таких вещах, которыми ты не интересуешься. Если же коснется того, чем ты дорожишь, – ты обижаешься».
Diman4Ik Virtus
Они же люди.. Кто то агрессивен, кто-то нет..)
Агресивность присуща каждому человеку, но истинный христианин отказался от плотских дел, ради служения Богу духом!
Христианам мира сего? Бесспорно. Особенно охотникам на ведьм, инквизиторам и крестоносцам. А сегодня - всякого рода сектоборцам, патриотам-фундаменталистам и дружинникам зигующим на "русский мир", не говоря уже о тех, кто т. н. святой водой окропляет оружие индивидуального и массового поражения... шобы типа метко стреляло... и тех, кто всех их финансирует.
Еще какая! Агрессивнее атеистов значительно. В отношении меня много раз было - навязывание на улице, сглаз... да много чего
Как то видел как одна бабуля на мелкого поцаненка кричала и каких то демонов насылала) да, ой как присуща)
У тех, которые Христовы вера действует только любовью, а не злобой и ненавистью, которых у них не должно быть, так как оскорбляет Бога: "И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас…"
(Библ. Посл. к Ефесянам 4:30,31)
Вик Кравчук
Всём присуща агрессивность, при чем тут вероисповедание? Разве что настоящие буддисты комара не задавят, но это вам надо в горы куда-нибудь в Непал.
Настоящим нет. Они даже не служат в армии.
Липовым, да.
B@
Bulat @@@@@@@
Гиляна Манджиева т. е. когда Русь крестили, а тогда все были призваны в войска и собственно именно с их помощью и крестили, то делали это исключительно нехристи?