Религия, вера
если мужчина ни разу в жизни не имел ненависти и всегда был милосерден к другим, но каждый божий день прелюбодействовал
Он куда попадет - в рай или ад? По поступкам видно что зла никогда не имел и даже не мыслил зла, был трудолюбив- с такими характеристиками и такой положительной энергией по идее в рай попадают. Но то, что он всю свою жизнь каждый прожитый день прелюбодействовал- он отправдывается что никому зла этим не причинял и не мешал, тихонько любя за стеночкой очередную женщину ( партнерш было много, как минимум с двумя жил продолжительное время ( не от Бога ему быди даны), а " на одну ночь" еще больше было). Сам верит в Господа и молится. Считает что имеет право на любовь.
если он прелюбодействовал, то очевидно что его женщины делали аборты, убивали невинных младенцев с особой жестокостью, он же являлся соучастником этих убийств. Где же тут милосердие?
Viktor Alexenko
Приятно что есть такие мужчины которые так рассуждают... а то совсем уже нет веры в честность и любовь мужчин к правде, жажду отвечать за свои поступки
В венерический диспансер.
Он куда попадет - в рай или ад?
попадание в определённое место зависит от того,
сколько страданий он причинил и сотворил своим существом...
если от его действий никто не страдал, значит, в рай...
Viktor Alexenko
Но он прелюбодействовал, а прелюбодеев в рай не пускают ( не наследуют говорится в Библии). А почему вы говорите что в рай если прелёбодеи рай не наследуют? Вот здесь двояко, да, получается: вроде сущность человека миролюбива, но и имеет смертный грех
что в твоём понимание "прелюбодейство"?
Viktor Alexenko
От слова ПРЕувеличить любовь- то есть брать и вступать в половые отношения с тем, кто не был дан в жены/ мужья ( мое мнение)
Тот, кто говорит, что «такова моя судьба, я не могу ей противиться» - безмозгл и его покидает удача. Собственными усилиями добудь мудрость и потом пойми ее, собственные усилия оканчиваются пониманием сути.
Каковы усилия, таковы и результаты, - таков смысл личных усилий, и еще это называют судьбой.
Когда случается несчастье, люди восклицают: «Увы, какая трагедия!» или «Увы, такова моя судьба», и то, и другое значат по сути одно и то же.
То, что называется судьбой или божьей волей, - просто результат прошлых действий, личных усилий в прошлом.
Настоящее бесконечно более могущественно, чем прошлое. Только полные дураки удовлетворены результатами своих прошлых усилий, которые они называют божьей волей, и не прилагают никаких усилий в настоящем.
Мудрый, конечно, должен различать, что возможно достичь личными усилиями и что невозможно. Однако было бы глупостью относить это к чему-то внешнему и говорить, что «Бог посылает меня в рай или ад» или «судьба (или что-то независящее от меня) заставляет меня делать то или это» - таких глупцов следует сторониться.
Человек должен заняться праведными личными усилиями и достичь высшую истину, зная, что личные усилия – это просто другое название для Божьей Воли. Мы можем только посмеяться над фаталистом. Личные усилия возникают из верного понимания, возникающего в сердце, очищенном учениями писаний и примером святых.
Пусть спросит у всех тех женщин, что бросил...)
он переплюнул боженьку. Ему воздастся, как Свету Несущему. Боженька от зависти ещё кому-то письмо поручит писать на тему прелюбодеяний и каиний:)
в ад, так как в раю на земле он уже побывал.
Ну значит ему к Эросу в его вселенную
Прелюбодеяние это грех. И ничем его не покроешь. Когда его служители приносили ему жертвы ( добрые дела), но при этом прелюбодействовпли, то Бог сказал им сто ему не нужны их жертвы и добавил послушание лучше жертвы. Поэтому добрыми делами не покрыть грех.