Религия, вера

А чувствуете ли Вы присутствие Божие в вашей жизни? Может помощь или вам кажется, что Бог наказывает, к примеру?

Ну или может у ваших знакомых или родных такое есть?

Интересны любые эмоции, ощущения, мысли, ну и всякие подробности.
Буду благодарен.
Да, я чувствую Божье присутствие в своей жизни. Он и помогает и наказывает порой. С Его помощью я смогла сначала отказаться от халвы, рабой которой я когда-то была. Потом вообще с Его помощью смогла сильно ограничить сладкое в своем рационе, хотя, когда без Божьей помощи пыталась это сделать много лет назад, то у меня ничего не вышло. Теперь спокойно пью чай без сахара и каши ем без сахара, и мне это даже нравится.

Бог не оставлял меня и без вразумляющего наказания. Когда я кого-то не пожалею в маленькой беде, то вскоре сама попадаю в такую же беду. Если деньги сэкономила не совсем праведным образом, то такой же суммы лишаюсь. Бог помогает через вид наказания понять, в чем виноват, и покаяться в грехе.
Aigerim Takenova
Лучший ответ
чувствую
Алексей Шкурдь Ну а как бы это поподробнее узнать: как именно ЭТО у Вас происходило?
Есть желание посвятить меня в такие подробности?
Чувствую.
Бог никого не наказывает.
Бог установил отличные законы.
Когда человек зло-употребляет ими, то наказывает сам себя.
Например бог создал прекрасное электричество. Человек сунул пальцы в розетку. Кто виноват?
Каныбек Асанов
Алексей Шкурдь "Чувствую" - Ну а как бы это поподробнее узнать: как именно ЭТО у Вас происходит?
Да, конечно! Божье действие и руководство в моей жизни самое важное и значительное для меня. Главное чтобы взаимоотношения с Отцом были искренние, чистые. Важно чтобы мои желания и устремления соответствовали Божьим повелениям и заветам, чтобы ничего не нарушало мир с Богом, чтобы радость была совершенна!
Алексей Шкурдь Ответ Ваш, уважаемая, хороший. Но не конкретный. Это просто теоретические вполне правильные рассуждения. Я с ними согласен.
Я же хотел узнать что-то более конкретное. Если Вам, конечно есть что сказать...
Когда верно служишь Богу то видишь как Он заботится, он не наказывает смертью через стихийные бедствия как некоторые считают, а предупреждает об опасности-Что посеет человек, то и пожнёт!"
Svetlana Yang?baeva
Он отвечает на мои молитвы.
А если хотите знать подробности- развивайте с Создателем личную дружбу.
Ирина Коркина
Алексей Шкурдь Ну а как бы это поподробнее узнать: как именно ЭТО у Вас происходит?

Ну до личной дружбы я далек. Грешный я человек. Как с таким дружить?! Даже и не мыслил об этом!
Вижу Божье руководство.
Ангелина *
Бог меня исцелил от алкогольной зависимости по одной моей молитве . Очень ему благодарен .
Серж !!!
Бог не помогает и не наказывает. Бог направляет. Наказываем и помогаем мы сами себя и себе. Бог, - это путь к Истине. Если мы идём по нему, то помогаем себе, если сворачиваем, то Наказываем.
Алексей Шкурдь Какая то догматическая философия.
Ничего конкретного.
Бог дает руководство в своем Слове Библии если мы его придерживаемся -пожнем его одобрение и будем успешны если нет то не избежим ошибок и их печальных последствий...
Юрий Курочкин
Алексей Шкурдь То есть Бог присутствует в Вашей жизни только в виде Библии..
И более никаких конкретных Его проявлений в вашей жизни нет.
Бога нет
Алексей Шкурдь А Вы сюда за балом приходите в эту категорию вопросов или пытаетесь нас, верующих этими заявочками переубедить?
его вообще нет он в душе
Алексей Шкурдь То есть Ваша душа и есть Бог?