С моей точки зрения, эта высокодуховная тема лучше всего раскрыта в этой цитате:
"Про́мысл Бо́жий (слово промысел – относится к ремеслу; например: "народный промысел", но Промысл Божий) – непрестанное действие в мире всеблагой, всепремудрой и всемогущей воли Божией, все обращающей ко благу и направляющей к вечному спасению каждого человека в отдельности и человечество в целом.
Если ты хочешь знать Божий Промысл, определи, каков твой христианский долг в той ситуации, в которой ты сегодня находишься.
Бог провидит и участвует в жизни людей, но часто не вмешивается в нашу жизнь видимым образом, чтобы наша свободная воля могла осуществлять добровольный выбор. Промысл Божий означает, что на каждом этапе нашей жизни Господь поставляет нас в такие условия, при которых мы могли бы сделать свободный выбор в пользу добра, правды, справедливости и через это восходить к Небесному Отцу. Впрочем, глубины Промысла Божия непостижимы для ограниченного человеческого рассудка, так что, зная о Промысле Божием, мы не способны постичь его в полной мере".
Религия, вера
Что по вашему есть Божий промысел??
Быть сильней.
Божья воля-Его план и он выражен в Библии.
божий шалунство?)
Библию бог или человек писал? Нету тут "Его" промысла!
Замысел Бога. Все просто. Только я в Библии не нахожу такого выражения . Если есть подскажите где оно ??
Божий промысел или Божья воля в том, чтобы все люди пришли к точному знанию о нем и спаслись.