Религия, вера
Как бы смог Христос исполнить свою миссию без предательства Иуды?
На исполнение воли Бога никто во Вселенной не может повлиять, тем более грешный человек.
Да точно так же.
Я вообще не понимаю, на хрена этот Иуда нужен был первосвященникам.
Христос и так засветился со своими проповедями.
Его до хрена народу видело.
И без Иуды его можно было опознать и взять.
Его до хрена народу видело.
хороший вопрос, получается что Бог всё знал заранее но отправил Христа на верную гибель ради всего человечества
Можно было бы обойтись и без Иуды - но дополнительный драматизм сюжету не помешал. А погуще плюнуть во вчерашних единоверцев - тоже очень полезно было, в свете последствий небольшой антитеррористической операции в римской провинции Иудее...
Суетные размышления надо всеми такими непостижимостями ввергают доброго мирянина в греховный атеизм. Не надо размышлять над этим!
история не знает сослагательного наклонения
В Иудах нет недостатка.
ой.. не мудрствуй лукаво...
что невозможно человеку то возможно Богу
Чему быть, того не миновать!
Не было бы зла, все это бы не понадобилось
Никак.
Все пророки глагольствовали об этом.
Сам Господь говорил "да сбудется написанное".
Все пророки глагольствовали об этом.
Тоха Назаров
А где такое написано?
Вы же знаете, что был.)
Римляне и фарисеи никуда не делись.
Если бы не Иуда, в любом случае способ бы нашелся
А Иуда стал бы примером верности и исправления.
Не было бы Иуд, не нужно было бы отдавать в жертву свою жизнь.
Самораспятие.
Нашёл бы другой способ распять сюда. Ведь для того он и пришёл на землю, чтобы пострадать за наши грехи