Религия, вера

Почему в Библии говориться седина венец красоты и знаете ли вы другие цитаты?

"Венец славы - седина, которая находится на пути правды."
(RST Притчи 16:31)
(в некоторых переводах - "венец красоты")
Это о мудрости и богатом жизненном опыте. Обратите внимание, что это связанно с правдой (или праведностью). Что можно сказать о человеке, который всю свою жизнь руководствовался Божьей мудростью, пониманием Его принципов и не ступал на недобрый путь с нечестивыми? С точки зрения Библии, жизнь, проведенная на пути праведности, прекрасна в глазах Бога и достойна уважения.
Знаю много других цитат на эту и подобные темы. Могу привести в комментариях, если хотите.
Sembek Serikbai
Лучший ответ
Спросили прихожане: «О мулла,
Всегда ль была брада твоя бела?»

Он отвечал: «Она была черна,
Но побелела с возрастом она».

А те ему: «Коль многие года
Тебя сопровождала борода,

Что ж не белело, глядя на нее,
С ней вместе сердце черное твое?!»
Denis Роlyakov
Это в каком переводе?
там вроде "Венец славы - седина, которая находится на пути правды"
Притчи 16
Макс Халамеев
Имеется в виду та седина, или тот пожилой человек, который живёт по законам Бога.
Аня Колотаева
другие цитаты:
- отступись Сатана ибо не любо тебе всё Богово
- Кесарю кесарево, Богу Богово
Другие цитаты :

Кто не работает, тот не ест. (это не Ленин придумал))
Михаил Устинов
В Библии отмечается как красота юности, так и великолепие пожилого возраста. «Красота юношей — их сила, а великолепие стариков — седина». - В библейской книге Притчей тоже подчеркивается, что праведность украшает преклонные лета. В ней говорится: «Венец славы — седина, которая находится на пути правды». Да, праведность — это проявление внутренней красоты. Тем, кто на протяжении всей жизни следовал путем правды, оказывают почет. Уважение вызывает седина, украшенная мудростью и добродетельностью.
Достигнув преклонного вощроста человек становится мудрее и опытнее.