Религия, вера

Вы верите в гравитацию?

Я сначала верил. Но когда пошел в школу, то разочаровался в этой вере, потому что даже притяжение не всегда действует одинаково.
-----
Во первых если яблоко падает на землю, то планеты на солнце не падают, и даже не приближаются.
-----
Во вторых планеты солнечной системы расположены нелогично, самая большая планета должна быть ближе всего к звезде, но она пятая)
а самая первая, она самая маленькая.
А в подтверждение того в 2011 году дали нобелевскую премию за "Открытие ускорения расширения Вселенной путём наблюдения за далёкими сверхновыми"
▪▪▪√Своими словами: Дали научную премию за то что трое ученых доказали, что Бог расталкивает, и разгоняет планеты и галактики, утерев нос любителям теории большого взрыва))) √▪▪▪
Еще гравитация странно себя ведет на молекулярном уровне) Почему электроны не притягиваются к ядру???
И почему луна все время повернута к нам одной стороной, она что не круглая?
Кто управляет силой притяжения, делая из неё шарнирную куклу?
Виктор $$$
поверь, с нашими законами лучше во что-нибудь верить, и гравитация не самый плохой вариант.
Жазира Ахметказыева
Лучший ответ
учи физику.
Елена Буршина А с чего ты взял что мы до конца знаем современную физику ?
Как жирно
:polinka:
гравитация статична... если яблоку придать фторую космическую скорость - то оно не упадёт на Землю...)))
с планетами - аланогично... в микромире, кроме массы элементарных частиц, существуют их заряды, которые сильней гравитации...
Бог расшыряет Фселенную!... ха-ха!... вопрос терминологии...
представьте воздушный шарик... он является плоским куском резины... когда начинаешь его надувать - внутренность приобретают объём, который расшыряется...
если трёхмерный шарик надувать из четвёртого измерения и получится эффект, который мы наблюдаем в нашей Фселенной... вдутие можно назвать Большим Взрывом, а четырёхмерного мальчишку - Богом...)))
Перельман это замечательно доказал...
Виктор $$$ Но кто-то все-таки дует)))
Атом не падает на ядро, потому что ему большая сила движения типа перпетум мобиле.
Виктор $$$ Но какая двигает атом? Уж не вечный ли двигатель?
Денис Исупов Атом не падает на ядро? Может электрон?
Виктор $$$ Хорошо, очепятка. Кто двигает электрон?
Учись, студент...
Виктор $$$ Чем дальше в лес, тем больше дров...
дох вопросов навалял, читай википедию
...можете не верить!...)) но гравитация от этого не исчезнет!...)))
Виктор $$$ Бесспорно, но существует ли то, чем управляют?
Всё может быть
Ал
Алипсей
Нет ни какой гравитации, а все построено на силах притяжения и отталкивания, когда они равны предметы находятся в равновесии
Виктор $$$ Как прекрасно, что сила отталкивания на Меркурий и Юпитер действует одна, а гравитацией они обладают разной, (исходя из размера планет) но двигаются они в одной системе)))
Во-первых гравитация и притяжение это несколько разные вещи . Притяжение это проявление гравитации, а гравитация это комплексный процесс в котором задействованы от электромагнитных сил до сил которые зарождались ещё во времена большого взрыва . Во-вторых планеты двигаются с огромной скоростью и центробежная сила компенсирует силу гравитации. Так же свою роль в этом всём играет приливная сила которая пытается деформировать объект. Юпитер пятый по счёту из-за того, что он сформировался на таком расстоянии от Солнца и из-за центробежной силы не смог приблизится. В-третьих ПРИКИНЬ ЛУНА ТОЖЕ КРУТИТСЯ КАК, И ЗЕМЛЯ потому она и поворачивается к Земле одной и той же стороной. В-четвёртых электроны и протоны в атоме находятся в равновесии по этому электрон не падает и не улетает от протона . Вот уж действительно физика не даёт ответов . Наверное её придумали жадные учёнишки что-бы только утереть нос верующим людям и нажиться на них . Она ведь не даёт ответов ни на один твой вопрос.