Религия, вера
"Голос взывающий в пустыне, очиститите дорогу для Яхве"? (Ис. 40:3) очистить от чего?
От греха душу свою.
От всех негативных качеств в человеке
фраза просто бомба.... если разобраться - кто-то спрашивает у владельца голоса не очистит ли он дорогу для чувака, который по идее всё создал: и чувака и некту: -) вопрошающего и дорогу... что за хрень???? чувак создавший ВСЁ вдруг нуждается в помощи или содействии амёбы, которая по идее ему полностью подвластна.... на кой?... как-то не пахнет всемогуществом...
От лишних мыслей
От других, альтернативных пунктов управления людьми.
«Гласом вопиющего в пустыне», о котором говорится в Исаии 40:3, стал Иоанн Креститель (Луки 3:1—6). Он сам, движимый духом Бога, применил слова Исаии к себе. С 29 года н. э. Иоанн Креститель начал подготавливать путь для Иисуса Христа. Предварительная деятельность Иоанна побудила людей ждать обещанного Мессию, а это, в свою очередь, дало им возможность слушать Иисуса и следовать за ним. Посредством Иисуса Бог выведет раскаявшихся людей на свободу, которую может дать только Царство Бога,— приведет к освобождению от рабства греха и смерти (Иоанна 1:29; 8:32).
Эти слова применяются к деятельности Иоанна Крестителя, который приготовил путь для Иисуса Христа. Потому что Иисус был представителем своего Отца. Он пришел во имя своего Отца, который всегда был с ним, потому что Иисус делал то, что было угодно его Отцу (Иоан. 5:43; 8:29).
Очистить от препятствий и мёртвого груза, который лежит на дороге и не пускает к вам прийти Господа.