Религия, вера

О ком пророчествовал Исаия! ...Ис.40:3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу (ЙХВХ),

Библия имеет здесь двойной призыв.
Перед первым пришествием Господа Иоанн Креститель призывал народ Божий очистить сердца, чтобы принять Господа.
Так и ныне, перед вторым пришествием Господа Иисуса Христа, Церковь Божья должна призывать народ, считающий себя народом Божьим, к очищению сердец от всякой скверны слов и мыслей.
12 И будут народы, [как] горящая известь, [как] срубленный терновник, будут сожжены в огне.
13 Слушайте, дальние, что сделаю Я; и вы, ближние, познайте могущество Мое.
14 Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: "кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?" -
15 Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;
16 тот будет обитать на высотах; убежище его - неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.
17 Глаза твои увидят Царя в красоте Его, УЗРЯТ ЗЕМЛЮ ОТДАЛЕННУЮ;
(Ис. 33:12-17)
Валерия Фадеева
Лучший ответ
Здесь можно задуматься о ином -кому проповедовать в пустыне? ящерицам и тараканам? это образ того, что на земле очень мало людей, которые воспринимают проповедь о Боге, недаром Бог верующих назвал солью земли
к предыдущей беседе (комменты закончились и лимит вставки фото (скрин беседы) тоже исчерпан.... поэтому так... насчёт Христа и Бога.... дак по-вашему Христос = Бог? или он сын Бога?
Andrew Demention
Анатолий Семенюк По Вашему Вы человек или сын человека?)
О Ясписе. Все Писания свидетельствуют о Нем.
Антон Горинов
Иоанн Креститель
Саша Терентьев
Иоанн Креститель про Христа. Но слепые этого не заметили и потому началась новая ЭРА-ХРИСТА.
Сергей Юдин
Иоанн Креститель
Саша Терентьев классный сериал.
насчет свинины - это скорей семитские предрассудки ,из-за кочевого образа жизни ...то-же и по морской свинье (осетр) у шиитов ...ну и по алкоголю ,ведь чтобы выращивать финиковые пальмы - надо вести оседлый образ жизни ..но - это моё мнение имхо ))
Олеся Донец
Анатолий Семенюк По соседству жили народы держащие свиней.
Исаия пророчествовал об Иоанне Крестителе. Иоанн Креститель о Христе, назначенном Иеговой "Ягненке Бога" и Сыне Бога, который назначен Иеговой Богом Царем Небесного Царства и Первосвященником по чину Мелхиседека.

Иоанна 1:29—34: ...На следующий день он увидел идущего к нему Иисуса и сказал: «Вот Ягнёнок Бога, который уносит грех мира! 30 Это о нём я сказал: „За мной идёт тот, кто стал больше, чем я, ведь он существовал ещё до меня“.

32 Также Иоанн рассказал: «Я видел, как с неба, подобно голубю, опустился дух и остался на нём. 33 Я его не знал, но тот, кто послал меня крестить водой, сказал мне: „Ты увидишь дух, и тот, на кого он опустится и на ком останется, и есть крестящий святым духом“.

34 Я увидел это и свидетельствую, что он — Сын Бога».

А Иисус, как мы знаем, является "путем" к Богу и Отцу. Он привел многих к Бог и приводит до сих пор.
Maks Черепанов
Анатолий Семенюк Иисус и есть Иегова
Татьяна Стёпина Ангел Бога сказал Марии назвать Сына, чьего? Иеговы -Иисусом .
Месроп Маштоц понял один секрет о котором говорил Иисус Христос - имя Бога-Отца, говоря с Богом-Отцом напрямую.

Не так ли?
Лада Демиденко
Об Иоанне Крестителе
Игорь Дедов
Анатолий Семенюк О Кому приготовил путь креститель?
И ..
Это- он , как
Пророк -
изрёк!))
Об Иоанне Крестителе!)
А Тот - в ответ -
Сказал :"....
Но Есть ТОТ, кто
Кто бедет крестить Вас
не водой, а
Огнём с Небем!")..
А вы - бесы?
- не верили, не варите и
не будете верить, -
пока не сгорите в
Огне
Небесном!))...
То, что не нужно никого убивать... И Сатана/Яхве это не Бог.