Религия, вера

Что означает фраза из Евангелия "глас вопиющего в пустыне" ?

Как написано у пророков: “Вот, Я посылаю Ангела Моего (то есть вестника Моего - М. А. ) пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою” (Мал 3:1). “Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Его” (Ис 40:3). Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов. И выходили к нему вся страна Иудейская и иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои. Иоанн же носил одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, и ел акриды и дикий мед. И проповедовал, говоря: идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его. Я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым (1:1-8)
Константин Иванов
Лучший ответ
Мир это пустыня и иногда орать не услышат и сердце огрубело и глаза ослепили и не видят. Только тех кого предузнал. те и услышат. а остальные проходят мимо и завянут, как цвет и слава их уходит вместе с ними., а живущий с Господом вовек останется на земле.
Nazira Ishankulova
Это вы про кого здесь?
голос того, кто орет в пустыне.
вроде понятно все
Это то, что здесь происходит.
Даша Кузнецова
Да интересная фраза которую сказал Иоан Креститель, я думаю что это значит что Господь слышит всех и везде где бы тот не находился и даже в пустыне . Ну еще к тому же Иоан долгое время жил в пустыне там молился и работал духовно .
как в пустыне вас никто не услышит, так и народ не понял (не услышал) проповедь ИоаннаХрестителя
Я говорю, но слушать некому.