Более чем за 700 лет до рождения Иоанна Иегова объявил, что Иоанн будет гласом вопиющего в пустыне: «Приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему» (Исаия 40:3; Матфея 3:3)
Еще до зачатия Иоанна ангел Гавриил раскрыл его миссию, служение и образ жизни. С силой и духом Илии Иоанну предстояло обратить непокорных с пути смерти и подготовить их для принятия Мессии — Иисуса. С самого рождения Иоанн был назореем, человеком, полностью посвятившимся Богу, который не должен был прикасаться ни к вину, ни к крепким напиткам. Действительно, в пустыне он питался «акридами и диким медом» (Марка 1:6; Числа 6:2, 3; Луки 1:13—17). Подобно Самуилу, Иоанн с детства был отдан на чудесное служение Всевышнему Богу (1 Царств 1:11, 24—28).
Даже имя «Иоанн» было избрано Богом. Еврейское имя, переведенное как «Иоанн» , означает «Иегова проявил благосклонность; Иегова милостив» .
Все четыре евангелиста цитировали Исаии 40:3, чтобы показать, что Иоанн был «голосом взывающего в пустынном месте» (Матф. 3:1—3; Мар. 1:2—4; Луки 3:3—6; Иоан. 1:23)
.
Религия, вера
Откуда появилось выражение "глас вопиющего в пустыне"?
Из Ветхого Завета. Читайте и обрящите.
Надюшка Чистякова
Ошибаетесь.Это из Нового Завета...
Однажды в Древние-Древние Времена
Трое Путников-Паломников Отправились в Пустыню
Ландшафт которой как Ничто в Этом Мире
Предполагал РазМышлениям Особенно на Троих
Блестящие Идеи Постепенно ПодВодящие их
к Истине которую Они по Великому Наказу Омара Хайяма
Искали в Божественном Нектаре - Вине
Позволили ВыДвинуть Особенно Изумительную Идею
Одному из Них - Он Быстрее Всех Методом Блиц-Крига
Нашел Постоянно Ускользающую из Рук Истину
Его Соратники Восхищенно ВосКЛИКнули - Глас Во Пиющий!
Просто Имя Этого Гения Мозгового Штурма Было - Glass )))
Ландшафт которой как Ничто в Этом Мире
Блестящие Идеи Постепенно ПодВодящие их
Искали в Божественном Нектаре - Вине
Выражение родилось в Америке, когда проводили рок-концерты в Долине Смерти