Вы сказали - Отличается ли мудрость от истины?,,, -Истина - это Христос!, - Он так сказал -"Иисус сказал ему: Я ЕСМЬ путь и ИСТИНА и жизнь;,," Инн. 14:6.., -И Иоанн подтвердил -".. ибо закон дан чрез Моисея; БЛАГОДАТЬ же и ИСТИНА ПРОИЗОШЛИ ЧЕРЕЗ ИИСУСА ХРИСТА." Инн1:17...
Истина - это Бог!, -"А ГОСПОДЬ БОГ есть ИСТИНА; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его." Иер. 10:10..
Мудрость - это следствие Истины, -"ГОСПОДЬ ИМЕЛ МЕНЯ НАЧАЛОМ ПУТИ СВОЕГО, прежде созданий Своих,,," Прит. 8:22..
МОЙ ОТВЕТ: - Мудрость - это продолжение - Истины...
Религия, вера
Отличается ли мудрость от истины ?
Денис Зубарев
Слава Богу, хороший интересный ответ .
истина первая ступень.... мудрость вторая.... любовь третья.... християне застряли на первой ступене!
да
Мудрость это процесс, а истина - результат этого процесса.
мудрость это путь к истине)
Я есть - мудрость, истина, жизнь, Бог и счастье - это одно и то же, но догматикам и зазомбированным церквами это не увидать.
Денис Зубарев
я знаю что Иисус Христос истина и жизнь ,
но а так как твои слова не указывают на автора строк, значит они от твоего лица ,
поэтому я не считаю тебя мудростью и истиной .
Взаимосвязанно, Когда постигнешь Мудрость, поймешь что такое истина.
Мудрец это тот, кто видит пробивающийся свет истины сквозь мутное стекло иллюзий... Ну и следовательно мудрость это пробивающийся свет.
как теплое от сладкого.
Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам
3:19. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред
Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
Денис Зубарев
да, о мудрости мира так сказано .
Да. Истина - это действительность, не обремененная чьим-либо субъективным восприятием, а мудрость - это скорее спобность жить в гармонии с этой действительностью (истиной)
Да.
Мудрость - умение применять знания.
Истина - правда.
Мудрость - умение применять знания.
Истина - правда.
Мудрость - человеческое качество.
Истина - это Бог.
Денис Зубарев
Люди иногда склонны повторять за другими слова и мысли ,
в какой то мере вы это сделали в какой то мере вторя выше ответчику в некоторой форме и виде ,
но мудрость именно от Бога
31. и исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством…
(Книга Исход 35:31)
но мудрость именно от Бога
(Книга Исход 35:31)
Мудрость - только у Бога.. Когда мы читаем Слово Его Библию, мы учимся Мудрости. А Истина - это Сам Бог. Христос.
Понятно Чем я думаю