Религия, вера
Замечали ли вы, что нечестивые желания апеллируют к плоти, чувствам и эмоциям?
Когда мы даем господствовать таким желаниям, наши мысли и поступки очень легко становятся нечестивыми. Это показывает, что нужно давать руководить поступками разуму. Павел выразил это так: «Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего» (Римлянам 12:1, 2).
Почему это если "апеллируют к плоти, чувствам и эмоциям", то сразу нечестивые. Ничего аморального (нечестивого) нет ни в плоти, ни в чувствах, ни в эмоциях.
А вот религия и в этом аспекте - аморальна.
И здесь прав Гольбах - "Религия по существу своему враг человеческих радостей и человеческого благоденствия. Блаженны нищие! Блаженны плачущие! Блаженны страждущие! Горе тем, кто живет в довольстве и веселье! Таковы те редкостные открытия, которые провозглашает христианство"
Америку прям открыли !
ШБ 1.2.25 — Раньше все великие мудрецы служили Личности Бога, ибо Его бытие выше трех гун материальной природы. Они поклонялись Ему, чтобы освободиться от материальной обусловленности и тем самым обрести высшее благо. Каждый, кто следует таким великим авторитетам, тоже достоин освобождения из материального мира.
ШБ 1.2.26 — Те, кто серьезно стремится к освобождению, конечно же, независтливы и ко всем относятся с уважением. И все же они отвергают отвратительные и наводящие ужас формы полубогов, а поклоняются только блаженным формам Господа Вишну и Его полных частей.
ШБ 1.2.27 — Те, кто находится под влиянием гун страсти и невежества, поклоняются предкам, другим живым существам и полубогам, управляющим делами мироздания, ибо ими движет стремление к материальным благам: женщинам, богатству, власти и потомству.
ШБ 1.2.29 — Как утверждается в богооткровенных писаниях, высший объект познания — Личность Бога. Цель жертвоприношений — удовлетворить Его. Цель йоги — познать Его. В конечном счете только Он награждает все живые существа плодами их кармической деятельности. Он — высшее знание, и все суровые аскезы совершаются для того, чтобы постичь Его. Религия [дхарма] означает любовное служение Ему. Он — высшая цель жизни.
К плоти — да, а чувства и эмоции мои никакая чернь не загадит! Они у меня прекрасны, высоки и свободны, как ангелы!
Натуся Дьякова
Молодца продолжай в том-же духе и жизнь будет не напрасна!!
Да, если не контролировать свои мысли, греха не миновать.
Чо
Религия [дхарма] означает любовное служение Ему. Он — высшая цель жизни. Бред!!!