Религия, вера
А Вы верите что копье которым проткнули Иисуса, Сохранилось и имеет какую-то силу?
Мы даже не верим, что Иисус то был.
Не верю.
Самое страшное на свете оружие. Один удар и два тысячелетия разрухи и мракобесия.
Не верю.
Это все вымыслы римлян, которые могли исказить учение Христа и подменить его своим учением Митры.
Ни один из предметов не имеет никакой силы. Сила только у Бога. Есть ещё хаотичная стихия.
Какие все умные, а Гитлер - тупой, зачем искал?
Любой человек, кто обладал бы этим копьем, был бы навеки счастлив : верующие обрели бы святыню, неверующие же, обладая таким экземпляром в своей коллекции, чувствовали бы, да и реально были бы миллиардерами.
Алчные, завистливые, бессовестные, лживые атеисты, ваша душонка, да какая душонка, у вас даже этого одухотворяющего признака нет, просто нутро видно за тыщю верст.
Леха Орехов
Вы религиозный фонатик, который не способен думать и размышлять. В то время, когда казнили Иисуса, он был для людей практически бомжом опозоренным. И ни у кого и мыслей не было сохранить копье которым его проткнули. А через много много лет одному человеку пришло в голову что можно на этом заработать. А ещё сохранилось то яблоко, которое упало Ньютону на голову. И кто его приобретёт за бешенные деньги, тот сможет не открывать законы а создавать их как Бог.
Склонность человека приписывать всему какую-то сверхъестественную силу. Это было обычное копьё,тем более, в руках язычника. Какую, по-Вашему, силу оно может иметь и зачем. Даже Иисус обладал силой от Бога только для определённых целей, чтобы выполнять задание и намерения Отца.
Предмет, которым был убит Христос, не может считаться реликвией и нести положительный характер, только как орудие убийства.
Кроме красивого названия, и задействования его в компьютерных играх и японских мультфильмах, данное копьё никакой значимости не имеет.
И скорее всего было затеряно среди кучи оружия, и никто уже на следующий день не мог сказать, каким именно копём из арсенала легиона проткнули казнимого.
Потом переплавили, или потеряли.
Бог не мог оставить на Земле предмет, из-за которого люди поубивают друг друга.
Anvar Akbarov
Тогда почему оставил кучу других, из-за которых люди уже много раз поубивали друг друга?
Копьем пользовались в древние времена. Римляне воевали короткими мечами. Что-то написали. Что-то перепутали.