Религия, вера
Есть ли бог у животных?
Вы уверены что нет ? )) Очень удобно думать, что животные твари неразумные.Ваш бог сказал вам о душах животных в крови их.Раз есть душа....)) Попадете в ад свинячий ))), вспомните как свинок кушали ))
Да-верно, не хорошо есть то, -что имеет глаза... не душевно-это... а толк какое от богов!, столько богов! будто знаем, будто есть...
Если учесть то что человек тоже животное, то да у них тоже есть Бог=))
Душа находится во всех живых существах. Но животные они по уровню сознания, как дети. Ими руководит природа посредством инстинктов. Но они не могут понять Бога. А вот человек уже наделен таким сознанием, которое может привести его к Богу.
животные разумнее людей, и типично человечьей глупостью под названием "бог" не страдают.. . "бога" выдумали глупые человеки в тщетной попытке возвысится над Природой, которая является истинным Творцом
Вопрос противоречит этике в принципе и демонстрирует Ваше невольное стремление к уничижению верующих людей, а также отсутствие элементарных знаний в этой сфере, а также завуалированно приравнивает человека и все остальное. О. К. Следуя Вашей логике ответьте: -
А есть ли Бог у деревьев, у птиц?
Думают ли животные о боге? , -вряд ли.
Есть анекдот на эту тему: Сидит собака и думает: "Вот человек, он меня кормит, он меня любит, наверное, ОН Бог".
Сидит кошка и думает: "Вот человек, он меня кормит, он меня любит, наверное, Я Бог! ".
отличный вопрос
канешно есть, называется --Сверхъиерарх
У человека сверхъиерарх это как правило выдуманное существо, или в редких случаях другой человек, например Сталин, или троица--Сталин, Ленин, Маркс
у ездовых собак, и лошадей сверхъиерархом является человек. Задумайтесь сами, что может гнать собак вперед в любую богоду, как не уверенность, что ими управляет "Бог" .Или лошадь, которую загоняет хозяин насмерть, не останавливается пока не упадет замертво. Это и есть вера животных.
Однако известно, что человек не бог, а всего лишь более хитрое животное. Поэтому религия это обман, есть только законы природы, вселенной, и законы психики живых существ :)
канешно есть, называется --Сверхъиерарх
мне кажется что нет у них никакого бога.
у животных нет Бога,, зато у Бога есть животные,,,,
Пустословить не надо.
У животных нет духа, а душа в крови, ага! А у человека есть именно Дух!
К сожалению или к счастью, мы никогда не узнаем, думают ли животные о Боге и думают ли они вообще о чем-нибудь, кроме еды и сна. Но Бог ведь один на всех. И для людей, и для животных, и для растений
лично у меня рука не поднимится не на одно животное особенно выращенное мной, когда оно появляется из утробы его матери, и я это существо кормил, воспитывал, был его папой мамой, его семьей, и лишить его жизни. это быть реально нужно последним ублюдком