Религия, вера
кто то может парировать тем, что дескать бывает и не религиозный терроризм, однако за всю мою жизнь, я никогда не слышал и не видел в новостях, о не религиозном терроризме.
все теракты, которые происходят, совершаются крайне религиозными людьми - конечно я знаю о том, что путин запретил искать экстремизм, в экстремистских религиозных текстах. По этому я не стану приводить цитат. Но тот, кто знаком хотя бы с одной из авраамических религий, прекрасно знает, о чём идёт речь.
Я намекаю на тех, кто уже задолго, до путинских приказов, нашёл экстремизм, тем более, его и искать особо ненужно, если бы его не было, (в НЕКИХ КНИГАХ, которые я не назову), то бы его невозможно было там найти, но его находят. Повезло тем, кто живёт заграницей, они могут не боясь уголовных преследований (покрывающих религию террористов) искать экстремизм, в этих замечательных, первобытных текстах, написанных дикими, обрезанными пастухами.
религиозность и терроризм, существует ли разница и в чём она выражается?
Доброжелательность ко всем существам - вот истинная религиозность. (религия)
Будда.
Терроризм это война Правительства против своего народа.
Такие фильмы как "ФСБ взрывает Россию", "Разменная монета".
Правителям очень важно создавать образ врага, чтобы таким образом манипулировать людьми.
Как подобный пример враг - враждебные инопланетяне, которые жаждут захватить мир. Известный фильм "Заговор ориона".
разница лишь в том, что изменят те кто у власти. Неужели непонятно, что все события исходят из того что хочет власть!
Терроризьм ...приводит к гибели человеческих жертв...
Крови, пролитой поклонниками Бога милосердия и мира со времени введения Его религии, хватило бы, быть может, для того, чтобы утопить приверженцев всех других сект, живущих на земном шаре.
(Перси Шелли)
Илья Сергеев
Это Вам надо вопрос в конгресс США ЗАДАТЬ, эти гондоны создают террор во всем мире .)
Не религиозного терроризма полно. Путин на Донбассе; огранизация ЭТА, уcтраивавшая теракты за независимость Каталонии от Испании; Исламисты воюющие с другими исламистами не по религиозному вопросу, а, например, за свою независимость, вроде куродов для создания Курдистана. Сомалийские пираты - банальные террористы вымогатели, итд...
Религия уловив человека направляет туда куда нужно патриарху стоящему у главы.
Следует понять основную идею религий - путь к Единству, тогда не будет и терроризма.
Все не прочитал. Но соглашусь с первыми несколькими строчками - я тоже никогда не слышал, чтобы какой бы то ни было террористический акт не был связан с религиями.
Это одно и тоже. Кто террористы? Коммунисты - нет. Уголовники - нет. Анархисты - нет. Горе-верующие - ДА. Они и есть террористы.
Религия правит многим. в том числе тем, что мы называет "терроризмом".Дело в том. что кто-то посадил планету на "окна" в инете, кто-то стал бомбить. кто-то начал навязывать свою религию.... Но кому-то это не нравится, особенно в азиатских странах... а там люди не "терпилы" как на севере.. они защищают свою территорию... вот мы и имеем то. что имеем.
СМИ вот главный террорист.