Религия, вера

Как вам статейка?

Писал не я, если что.
Атеизм.
Я стал атеистом путем здравомыслия и обычной логики. Часто, начиная спорить с верующими и после моей фразы: "Чем докажешь?", - они впадали в ступор. Корень зла покоится в библии. Это - сказка с хорошо спланированной пропагандой. Чистейшей воды бред прикрывается сводом правил поведения в обществе и фактами из истории. Любой адекватный человек не поверит в то, что Адам оплодотворил свое ребро и появилось всего 3 мальчика за промежуток в 800 лет. И как потом они размножались верующих не волнует. Меня поражает глупость и наивность людей. Вам мало обмана по телевизору и в Интернете. Вам кажется недостаточным и сплошная ложь среди людей. К всему этому вы умудряйтесь и сами себя водить за нос. Верить в то, чего вы не видели, не слышали, не чувствовали и не знаете просто ахинея! Много раз слышал фразу с божьей помощью, значит богу так нужно и богу виднее. Если вы опирайтесь на помощь пустоты, в случае провала находите себе оправдание в необоснованности и сваливайте вину на ничто, то я с уверенностью могу заявить, что вы безхребетная мразь! Если нормальный человек допустил оплошность, то он признает свою вину и будет ее исправлять. Он верит в себя. Это вера оправданна, ибо он есть и может себя ощутить. А потом на протяжении истории люди верили в разные вещи. Амон Ра, Зевс, Перун и Один - все это вымысел. Кажется, что некий проходимец проповедовал чушь шутки ради. Откуда верят в существование троллей из Норвегии, в привидений из Ирландии, в вампиров и оборотней из Румынии. Допустим их забыли. Но это тоже не хорошо. Ведь это часть культуры. Вы можете в это и не верить вовсе, но существа из мифов и легенд - это как пышные образы в стихах, которые писали для нас наши классики. В то же время в России позабыли и про кикимор, и про леших, и про домовых. А как в бога верить, так вы все словно сбежали из клетки психбольницы. И напоследок. Если сказку "Три медведя" также упрямо и настырно пропагандировали, то мы все сейчас бы поголовно уверовали в говорящих, живущих как люди, медведей.
Нормально.
Вера Марус
Лучший ответ
Если во что-то верить, это что-то появляется :) А когда верит куча народу, это что-то становится реальным даже для тех, кто не верит :)
Иринка Касаткина Ммм, почему тогда на протяжении множества сотен лет он так и не появился?
Большая, не осилю
Иринка Касаткина Я сам ели осилил
Ты как человек, который говорит собеседнику "У тебя нет мозга, так как твой личный мозг никто никогда не видел". Но нормальный человек не идиот, он же видит, что все люди в чем-то одинаковы, и если в мертвом туловище вскрыть черепную коробку, можно увидеть мозг. И такой же мозг почти у каждого из людей, с учетом различия массы и картинки извилин. Достаточно раз в учебнике анатомии посмотреть картинку. Библия - тот же учебник, учебник духовной истории человечества. А не сказки недалёких евреев, как думают высокомерные гои. Умный учится на ошибках своих, мудрый - на ошибках других. И лишь тупой дурак раз за разом разбивает в кровь свой толоконный лоб, лупя башкой в давно открытые ворота.
бог - это золотая планета такая не очень большая далеко где-то...
Ну, всё правильно, но ничего нового :)
Я аж зевнул
длинная и много букв
Обычная каша в голове атеиста... Почему вам вообще кто-то должен что-то доказывать? Человек приходит к Богу САМ рано или поздно. И доказательства у всех индивидуальные.
шире бери - тогда поймешь что религии это одно а Бог совсем другое
Lena ...
Винигрет.
(Исаия55:8,9)
Zhadra Maksutova
многа букав. скучно читать. А ты чем докажешь что ьога нет? вот именно, что доказать не кто не сможет
Иринка Касаткина Ладно. Вы когда нить его видели, чувствовали? Вот именно нет. Вы можете привести в пример, типо "А ты видел моего кота которого зовут Шаурма?",я отвечу конечно что "Нет, не видел". Но это совсем другое, самое слово "Кот" даёт понять что это существующее существо.
Знаешь, говорят:
"Если бога нет, но ты в него веришь-то ты ничего не теряешь..
А если бог есть, а ты в него не веришь-то ты теряешь всё.."