Религия, вера

пытаясь меня вразумить прислали статейку об ужасах ада. Думала Богу служить из-за любви а выходит что из страха

Лучше Бога никто не знает в каком состоянии находятся умершие. И если Бог не создавал такого места мучений, так нет этому и подтверждений. Пусть вас не пугают такие сказки. Бог нас любит, иначе не было бы столько верующих в Него.
Асхат Дыбысов
Лучший ответ
Ангелина Барышникова это страшное слово написано прям в самой библии
Алексей *** Ад и геена существуют, о чём несколько раз Бог предупреждает через Библию, а не акцентирует, потому что любовь не может быть основана на страхе, Бог знает, что это бесполезно.
Теперь будете знать, какой страшный еврейский бог.
Мудрецы говорят, что у веры есть два крыла: любовь и страх. Они дополняют друг друга.
Ангелина Барышникова где они эти мудрецы?
ибо написано погублю мудрость мудрецов и разум разумных отвергну1кор 19
почему это вспомнилось? потому что написано
в любви нет страха но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. боящийся не совершенен в любви
1иоанна 4,18
Ужасы ада.. . БДСМ, да? они извращенцы...
Не обманывайтесь, насильно в рай никто никого не загонит... даже вы сами себя, о как.
Алексей ***
Ангелина Барышникова вы хоть вопрос мой поняли?
Дайте ссылочку посмотрим до чего додумались бредологоведы!?))))
))
Не переживайте, мне на полсотню страниц высылал один )))
Dima A-R-T-E-F-A-K-T.
не парьтесь.. только лжецы, лохотронщики. . запугивают и манят неземными чудесами) ) У них задача, заразить как можно больше людей, это древнейшая финансовая пирамида. . основанная на естественном для человека наркотике)
Стас Яковлев
Ангелина Барышникова это ты не парься -- живи себе своей жизнью и не скучай
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершенен в любви.
Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.

Существует правильный и неправильный род страха, если верить слову Божьему. Одно из драгоценных благовестий Библии — «не бойтесь» . Вы обнаружите, что это выражение использовано в Писании около пятидесяти раз, когда Господь велит кому-то не бояться, говоря так, как у Иоанна 6:20: «Это Я, не бойтесь».
Если ты любишь Бога, то ужасы ада тебе не страшны!
Ангелина Барышникова я знаю
только я не знаю почему я его люблю
может себе внушила с детства понимая что иначе я попаду в ад
риторический вопрос
уверена вразумительного ответа я не дождусь
спасибо
Не все из страха, я по любви. Но ад тоже реальность.
Аня Лощёнова Как пасхальный кролик, светоносный эфир Максвелла и бог)))
Ну вот и вся их жалкая сущность)))
Игорь Хотылев
Григорий Торцев Жалкая клевета, не более!
Да хоть как-нибудь послужи и то хорошо.
Еленчик Ленчик
Из-за страха Богу служат только полу атеисты.)
Лаура Джемурзаева А говорят Тесла Гомиком БЫЛ !
Saule Tolegenova Да я тоже слышал
Критически относись к таким знаниям всё зависит от степени подготовленности наблюдателя и его стереотипов мышления. Страх не нужен, он парализует, а любовь окрыляет
В.
Вован ...
Ангелина Барышникова 5 балов
только если тебе в спину дышит ад то ты не сильно большой выбор имеешь
мне хотелось бы знать пошла бы я за господом если б ада не было или нет
правда интересно
не знаю
Самый известный метод воспитания - метод кнута (ада) и пряника (рая) . Элементарно же.
Султан =).
Даа Так и есть религия Страхом Берёт !
Ада не существует, Вы правильно думали.
Ай )))))
Ангелина Барышникова а я скажу что существует
что дальше?
им все равно ради чего лишь бы под ними