Религия, вера

Статейку прочитала, о том, что настоятель Киевско-Печерской Лавры назвал притоном. Чем больные СПИДом хуже больных гриппом?

http://korrespondent.net/kyiv/1094454
Настоятель Киево-Печерской Лавры Павел назвал клинику для больных СПИДом на территории Лавры "притоном".

"Вы хотели бы, чтобы у вас в подъезде был притон? Чтобы в вашей в квартире, рядом или хотя бы на одной площадке жили люди со страшными заболеваниями? ", - спросил он.

"Я их не осуждаю, но они должны находиться в том месте, где они должны быть, а не в центре вселенского православия - Киево-Печерской Лавре", - отметил Павел.

"Мне неприятно, например, что со мной живет человек, который гулял, получил все болезни, какие только можно получить. А я молюсь, прошу у Бога прощения.. .И чтобы меня кто-то наградил здесь, ходя по территории", - сказал владыка.

"Еще с 2005 священники обращались к властям с просьбой вернуть помещения, которые ранее принадлежали святыне. Исторически инфекционная клиника когда-то была лаврской", - пишет газета Новая.

"В планах монастыря - возродить больницу, которая исполняла бы социальную и благотворительную миссии. Там должны бесплатно лечиться священнослужители и прихожане", - отмечает издание.
Sex Man
это так типично именно для православных что даже коментировать нечего.. человек дослужился до должности настоятеля Лавры а даже незнает что является основой Христианства... он должен не херню нести а идти им язвы омывать и молиться за них... если он христианин... так ему и передайте что он идиот...: -)
Татьяна Eмельянова
Лучший ответ
Он жесток. Ведь какой-нибудь страшной болезнью заболеть может и он сам. Интересно, а если вдруг заболеет, то что скажет он об этом?
И что?
Иван Фёдоров
Авва Агафон говорил: "Если бы я мог взять тело прокаженного и отдать ему мое, сделать это было бы для меня наслаждением". Такова совершенная любовь (82, 56).
Павел-то оказываетс ублюдок просто.. . Надо же кого над собой христанутые ставят. . просто уродов конченных.. .
Chen Zhe
Sex Man Порождение политики!!!!
нет слов от такого милосердия любви и святости и веры и знания бога (((слепец
Андрей Витенко
Так в Православии есть и ортодоксальная ветвь и прогресивная От сюда и разные мнения Несколько раз уже говорили Поп батюшка настоятель и даже Патриарх Должность и от грехов не избавлены Не святые
Андрей Д
Ути, зайчик! Так ему ж помещения энти нужны, а прямо сказать стесняется, божий человечек, вот сбоку и приноравливается)

"а не в центре вселенского православия" - на вселенную замахнулся, чертяка!)
лишь бы ходили в сортир и денег непросили
Надо его самого СПИДом заразить, чтоб он проникся в суть вопроса.