Религия, вера
Какова участь человека после анафемы? Погибель?
точно так, если не покается и не воссоединится с церковью.
Андрей Куроедов
:(((
Анафеме предает община СВОЕГО члена церкви, не из другой общины, не постороннего.
Так что случаев анафемы в общине христиан скорее всего не бывает, даже если брата исключили, то скорее всего, все равно ждут, надеются и молятся, чтобы вернулся и восстановился как христианин.
Ему эта анафема как дерьмо на обуви. Очистил и всё. Только лёгкая мимолётная неприятность.
Анафема - публичное принудительное отлучение от Церкви. Призывает отошедшего от Бога человека к покаянию и исправлению. Погибель вообще ни при чем здесь.
Андрей Куроедов
...уже покаялись да исправились?
в те времена отлучение от собрания прекращало причастие Слова Божия. сейчас это не актуально
если изгнать из лужи свинью
её место займут семь новых
община не пострадает, продолжит расти
перспективы изганного неопределены
одни становятся свободными
другие - им лучше бы в стаде остаться, жалкое зрелище
её место займут семь новых
община не пострадает, продолжит расти
перспективы изганного неопределены
одни становятся свободными
Участь одна- поскорее осознать свой грех и искренне покаяться в нем. Иначе - вечное мучение в аду.
Тигран Саакян
...хоть раскайтесь, хоть покайтесь, но смрад мавзолея и кровь Романовых вам не отмыть, ровно как и не снять анафему с большевиков и их потомков!
...в твоём роду были те, кто устанавливал богоборческую власть в России?
начинает исправляться ведь Бог не губит людей а исправляет и не оставляет. Если бы Бог оставлял бы людей, то люди не имели бы спасения. не имели бы спасающего Духа, Который дается каждому человеку в Дар вечной жизни, как печать ДОГОВОРА.
Нет конечно. Человек (если он жив конечно) всегда может принести покаяние. Таких примеров не мало в истории Церкви.
...ты про ту анафему, что наложила церковь православная на большевиков и их потомков?
НИКТО НЕ СНИМАЛ И ПРОЦЕСС ПРОДОЛЖАЕТСЯ+
Нормальная. спокойная жизнь...
Роман Трохин
Страх перед смертью лишь результат неосуществившейся жизни...
ад
Толстой прекрасно себя чувствовал.
Про тех кто его хулили никто не помнит.
Роман Трохин
Начиная с определённой точки, возврат уже невозможен.
Дмитрий Шкурченко
Если бы попы те написали великие произведения то их помнили. Вы сравниваете разные значения-истории, хотя вы неправы-их помнят, потому что связаны с писателем, писавшим произведения и ничем другим не отличился.
После гибели, человек будет прибывать в аль-Барзах (загробная жизнь) до Судного Дня Воскресения.
Если человек уверовал в Единого Бога и во всех Пророков (мир им) то его место станет частичкой Рая.
А Если он не уверует, что Бог -Один и не уверует хоть одному Пророку (мир ему), то местом его станет частичкой Ада, где будет прибывать вплоть до Судного Дня Воскресения.