Религия, вера
Почему чертей с рогами изображают и Моисея тоже?

это не рога, это антенны
Ошибка перевода
https://birdinflight.com/ru/was/20170223-was-rogatyj-moisej.html
А вы читали Откровения Иоанна Богослова? Там главный герой - жертвенный барашек Агнец Закланый и некоторые его отождествляют с самим Иисусом Христом. А там прямо сказано "С семью рогами и семью глазами"
с чего взял, что это Моисей?
Вымысел авторов.
Про Моисея объясняли, а у демонов вообще нет физических тел.
Они духи (энергетическая форма жизни).
Поэтому такие особенности как рога у них отсутствуют.
Они духи (энергетическая форма жизни).
Ты уже задавал этот вопрос, холоп русский.
Тебе объяснили.
Исх. 34: 29. "Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лицо его стало рогато оттого, что Бог говорил с ним".
"Сornuta esset facies sua" - По-русски “рогато было лицо его”.
Gосмотрим в текст на иврите: כי קרן אור פניו? или "ky qrn ‘wr pnw". В семитской традиции гласные не пишутся и слово "qrn" можно прочитать несколькими способами, в частности:
1) qeren – рог;
2) qeren – луч;
3) qaran – сиял, излучал, лучился
Перевод должен быть таким:
Исх. 34: 29. "Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лицо его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним".
Но из того же корня образуется слово "кэрэн", обозначающее "рог". Вот из этой ошибки и "вытекли" рога Моисея.
1) qeren – рог;
2) qeren – луч;
3) qaran – сиял, излучал, лучился
Перевод должен быть таким:
Наргиза Ушурова
Восхищен!
по одной и той же причине, буква альфа
Рога улучшают способности существа, их носящего, к ---
МАТЕРИАЛИЗАЦИИ ...
То есть, к межпространственному влиянию на ту реальность, в которую
проникает это существо ...
МАТЕРИАЛИЗАЦИИ ...
проникает это существо ...
Сомневаюсь, что это Моисей)) его никто не видел)