С тем что предсказано о последних днях.
2Тим. 3 : 1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.
Немалую роль здесь сыграл атеизм с его эгоистической вседозволенностью и безнравственностью.
Религия, вера
Совершенно очевидно: понимание того, что можно назвать нормальным, а что осудить как грех,— изменилось. Чем это вызвано?
Изменилось это только в глазах тех, кто Бога не знает.
А для верующих не поменялось понятие о грехе.
По-прежнему, нарушение святой Божьей воли среди правоверных именуется грехом.
грех - это болезнь. И такое понимание в православии не меняется очень давно. Католики, протестанты под грехом понимают иное.
Что до атеистов, к примеру, то их понятия очень размыты.
переходим к пониманию "осуждение греха". Строго говоря, болезнь не осуждают. С неё борьбу ведут. Но если сам больной лечиться не желает? Тогда приходит понимание, что болезни, особенно заразные надо лечить обществом, часто с помощью государства.
Однако, как выше написал, если само понимание "греха" размыто, то и методы лечения будут вызывать ожесточённые споры.
Жанатбек Жуманбаев
Как может вылечит общество, которое само неизлечимо больно?
Миром правит Сатана Дьявол - могущественная духовная личность. Весь мир лежит в его власти. Всё то, что сегодня происходит на планете Земля, на руку Сатане Дьяволу. Это было предсказано в Откровении 12:9-12. Горе земле, потому что сошёл Дьявол в сильной ярости, но знает, что ему осталось немного времени.
Превратностью ума, черствой совестью и абсолютным безразличием к истине.
"Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!"
(RST Исаия 5:20)
Однако
"Не поддавайтесь заблуждению: никому не удастся посмеяться над Богом. Человек пожнет то, что он посеял."
(IBSNT К Галатам 6:7)
(RST Исаия 5:20)
Однако
(IBSNT К Галатам 6:7)
внушают тупому человеку, внушают, что гей парад - это нормально,
а он — хоть кол на голове теши, — одно твердит — грех да грех
Принципы и законы Бога никогда не меняются. Это нормы людей упали ниже некуда.
взгляды на жизнь менялись, меняются и будут меняться