Религия, вера
Как жена может помочь мужу осуществить свою мечту?
Молитесь в Духе ...
поддержать морально в начинаниях, вселить уверенность в себя и свои силы
Не мешать ему...
За всяким великим поступком мужчины всегда стоит женщина ;)
Придать ему уверенности в себе как в мужчине и заставить поверить что он всё может - когда хочет :)
Не мешать.
Самое лучшее - не мешать. Прародительница рода человеческого помогла уже мужу разок. Результат налицо: И сказал женщине Господь: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобой. Чтобы также и женщины, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценной одеждой, но добрыми делами, как прилично женщинам, посвящающим себя благочестию. Женщина да учится в безмолвии, со всякой покорностью, а учить женщине не позволяю, ни властвовать над мужчиной, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен, но женщина, прельстившись, впала в преступление. Ваши женщины да молчат в церквях, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у своих мужей, ибо неприлично женщине говорить в церкви.
Так что мечта такая может осужествиться токмо исполнением заповедей Священных Писаний:
Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей. Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем. Не давай ни воде выхода, ни злой жене – власти: если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей. Жены, повинуйтесь своим мужьям, как прилично в Господе.
Болезнь сердца и печаль - жена, ревнивая к другой жене и бич языка ее, ко всем прирождающийся.
Большая досада - жена, преданная пьянству, и она не скроет своего срама.
Счастлив муж доброй жены, и число дней его - сугубое. Жена добродетельная радует своего мужа и лета его исполнит миром; добрая жена - счастливая доля: она дается в удел боящимся Господа; с нею у богатого и бедного сердце довольное и лицо, во всякое время, веселое. Кроткая жена - дар Господа, и нет цены благовоспитанной душе. Благодать на благодать - жена стыдливая, и нет достойнее меры для воздержной души. Не оставляй умной и доброй жены, ибо достоинство ее драгоценнее золота.
Оказывая всяческую поддержку!
Вот это самопожертвование!
если осуществить мечту свою достаточно обэтом просто помечтать и слегка ему намекнуть, если мечту мужа - надо помочь ему, и тогда он вашу мечту осуществит уже точно
Гыыыыыыыыы))))))))))) ) Пригласить подружку?
ухух смотря какая мечта,,, а то может у него такая мечта что хоть стой хоть падай,,, а мужчина он голова,, но женщина то шея,, как же тут не мешать?
Не вмешиваться ...
Можно попытатся поделится своей, а можно разделить его, так будет лучше всего, или хотяб не мешать.