Религия, вера

Бог всегда спасает свое творение или он иногда осознанно уничтожает его. За что такое сделанное, совершенное людьми,

начинается чистка на Земле?
Дмитрий Алушин
Обычно за вопиющее зло, переходящее все морально-нравственные границы, полный беспредел.
Вот как об этом сказано в Библии:
"И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их."
(RST Бытие 6:5-7)
"О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -
сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники".
Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти."
(RST Иуды 1:14-16)
Наталья Шестакова
Лучший ответ
Наиль Абдульман Вы только чужие песни поёте или свои тоже есть?
Бог любит Своих тварей и всегда делает все возможное (не навязывая, не заставляя, а уважая их право выбора) для спасения душ их.

Учитывайте, что физическая смерть еще не смерть в истинном, духовном, вечном смысле.

Потоп проявление любви.
Yusif( Юсиф ) Agayev Т. е. если я утоплю своего ребёнка, это будет равносильно признанию в любви к нему? Забавная логика.
Бог может и создавать и спасать. и уничтожать.
Всегда. когда наказывает, тут же и спасает избранных.
Елена Корсеева
Я уже не верю в Того, о Ком говорится в Писании и толкуется т. н. святыми отцами церкви
Наиль Абдульман И правильно делаете. Когда то же вы должны были очнуться.
Своих детей спасает, а детей лукавого истребляет, как "плевелы".
За то, что эти мелкие паршивые людишки посмели считать себя равным Ему, Великому и Всемогущему.
Катя Черникова
Наиль Абдульман То есть, только человек привстал с колен, то его сразу по нож?
Бог любви и справедливости не может попустительствовать злу, беззаконию, лжи и неправедности.