Религия, вера

кошмар... снова перефразирую: что говорит Библия? за что фарисеи распяли Христа??

Юрий Смирнов
За то что он называл себя Сыном Бога. Они считали его богохульником.
Mikhael .kogan
Лучший ответ
Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
ну коли кошмар выдавай свою версию..
Он их бизнесу мешал..
Ольга Фомичёва
Они распяли Христа для того, чтобы вы могли унаследовать вечную жизнь!
Иисус уже говорил про это. Вы дети дьявола. Это фарисеям было сказано. Дух религии это демонический лживый дух. Это демоны. Эта категория демонов опасна тем что через гордость создает видимость набожности, обрядность, формальность. Но как только приходит Истина демоны в этих людях начинают взрываться и бунтовать обличенные. Поэтому так бредово звучат вопросы об истинности религии. Да никакая не истинная. Забыть вообще это слово навсегда. И все эти деноминации. Их не было три столетия после распятия Христа. Потом пришел к власти римской империи Сикстус Третий. И он стал смешивать язычество с христианством. И так появилось католичество. Вавилонская блудница по книге откровение Иоанна. Потом восточное ответвление православие. Там уже не осталось уже тогда ничего святого, отступничество от писания на отступничестве.
Gotika ))))
Фарисеи потребовали от римлян чтобы они распяли Иисуса за то что он назвал себя Мессией (Христом). Назвал он себя не смотря на то что войны не прекратились и хищники не стали травоядными.
Галия Тулепова
За то, что он их учил истине, а правда болезненна...
Анастасия Яцун
Вывел Хpиста на площадь, где шла тусовка, и спpосил лохов: замочим его?
И лохи кpичали: мочи его! мочи!
И послушался их Понтий.
Христу инкриминировали покушение на власть кесаря. Это основное обвинение.
Фарисеи просто до кучи и из своих соображений...
)
Дух антихриста вошел в них!
Правоохранительные органы, того времени, приговорили его за то, что раввин мелкой иудейской секты, обозвал себя царём всех иудеев. Психиатрических больниц тогда не было, а нравы были дикие. Они, можно сказать, проявили гуманизм. Могли и в клетку ко львам бросить. Это у них было в порядке вещей.
Юлия Кривкова
За то, что Он делал Себя равным Богу. Еще из зависти. Какой вам ответ нужен?

И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу (Иоан. 5:16-18)
В Библии не написано, что фарисеи распяли Иисуса.
Николай Попков
За руки и ноги.
Но если серьёзно, то его не распяли.
Он не представлял никакой опасности никому.
Nividink@ .....
Мешал жить по прежнему.

А та формальная причина которую записали на бумажку, в оправдание и для скрытия настоящих причин, не так важна.
Husen Rajabov
да не распяли, ты это Исе ас скажи ???
West-Boy Joldubaev
Распяли Христа для того чтобы исполнилось место писания о семени, который уничтожит сатану
Судя по библии Иисус подорвал их авторитет перед народными массами, выставил их лжецами, спекулянтами, торгашами.