Религия, вера

Фарисеи в Библии совершенно конкретно не жаловали Христа... Он рушил привычные порядки, ничего собственно конкретного

и нового не предлогая в замен, так общие моральные, без связанные принципы.. Есть такой типаж, ломает с видом великого дарителя, и сам при этом выше всего происходящего... А Вы не допускаете, что фарисеи видели развития ситуации? Видели, что его идеи будут окучаны, сопровождены, новым лукавствам и создана новая вера, но по сути ничего не изменится?.. Правда матка вещь разрушительная для реальности, ибо в основе всего пустота, и без доли лукавства, которое словно цемент для кирпичиков, ничего не построиться?

Я Бред, мне можно спрашивать чушь, не ругайтесь, если, конечно сможете, а не сможете вэлкам!!!
Может и так, кто же знает? ! Всё только домыслы и всегда так будет!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Да ехарный бабай. Ну что он рушил, ну вот скажите - что?. .
Учинил в храме локальный дебош? То же иногда делали и зелоты - чтобы расчистить себе площадку для пятиминутки ненависти. (Делать это в принципе можно было только в храмовом дворе, не являющемся ещё сакральной территорией, дальше торговцев и менял не допускали) .
Субботы нарушал? Черта с два. Ни разу он не сказал, что, мол, какая разница, суббота или четверг. Суббота для него оставалось святой, - только соблюдал он её по-своему, по-галилейски, а там на севере ещё хранились старинные, ещё доездринские порядки.
Молиться учил по-другому? Щаз. Откройте "Отче наш", откройте краткую амиду и найдите шесть различий.
Или, может быть, какие-то нравственные устои затачивал? Да вроде тоже нет. Все положения Нагорной проповеди уже зафиксированы - или в Торе, или у Гиллеля со ученики, или по крайней мере - в устной традиции, которая стала позже галахой.

Или вы в самом деле думаете, что его ненавидели и боялись из-за проповеди немытых рук за обедом?. .
Единственное, что он нарушил, в Евангелиях упомянуто краешком. И ещё в Деяниях - в неожиданном контексте. И вот за это таинственноеустроение его и распяли. Большие дела совершаются тайно...
Светлана Горчичко Добрый день! Ваш ответ удивительно подробный! Но, простите мою серость, не могли бы Вы пояснить этот момент, по поводу таинственноеустроения?
нуну а фарисеев совершенно контретно не жаловали египетские жрецы. . типа те у них тайны украли
Павел Шимякин
Иисус и его последователи пресопокойненько посещали синагоги. Последователой Иисуса отделили от иудаизма позже, во времена Иудейской войны, потому что они не принимали в ней участия. Это была национально-освободительная война против Рима. Последователи иисуса хорошо усвоили заповедь непротивиться злу насилием и что всякая власть от бога. Власть же тогда была оккупационная, от Рима. Отделили последователей Иисуса с формулировкой "проклятие изменникам и предателям", а не христианам.
Юрий Шмаркатюк
Если бы ничего конкретного не было бы, то они Его не убили бы.
Иисус пошел на смерть ради вечной жизни людей.
***vadim ***
Когда произошло разрушение правды, Иисус, Пророк, снизошел в эту страну испорченных людей, у которых не было законов и порядка. Он предлагал очистить ум путём правильного поведения, следовать законам Бога, соблюдать правдивость, воспевать святые имена Бога, почитать Бога, любить ближнего и тем самым достичь высшей ступени чистоты. Он сделал переворот в сознании многих людей, проповедовал эти принципы вопреки собственной веры фарисеев, и таким образом, Его имя стало Иша-Масиха (Иисус Мессия).
Понимаешь, Иисус просто напоминал им, что без любви заповеди-закон, открывающий грех, а не предупреждение заботливого Отца. Он принёс прощение, благодать-это не просто новое творение, это истинное подобие человека Богу, а не Адаму. Ты-единственный, неповторимый прекрасный, таких граней Бога нет больше и не будет, Бог не повторяется. Прими истину и живи в гармонии.
Masa Drozdova
Христос, как и Кришн, принес в мир любовь. Это надо понять.
А что Вы знаете о фарисеях? Кем они были?
Может если Вы больше о них узнаете, тогда сами все поймете.