Религия, вера

Почему Библия совершенно конкретно указывает, что Бог – один, упоминая Иисуса как посредника?

Бог един, это так. Иисус посредник между грешными людьми и Богом.
Сергей Кривов
Лучший ответ
Бог один, природа Бога тройственная
Почему столько внимания именно библии? Ведь библия вообще не факты и не доказательства!
Мы ведь не приводит в доказательства надписи на заборе или на стенах в общественном туалете!
Бог-единый, его имя Иегова. Его Сын, Иисус-посредник (1 Тимофею 2:5)
Бог един :Бог Отец это мысль. Бог Иисус Христос- слово. Дух Святой -дело .Едины. Христос единственный посредник между Богом и человеком. так как Он один Бог . пришедший на землю в человеческой плоти. искупил своей жертвой подзаконное человечество.

Закон (Ветхий Завет) предусматривает плату. Сколько не
молился и не постился и не плакал Давид после того. как заболел первый ребенок
Давида от Вирсавии (плод греха) . ребенок умер. потому что закон гласит
:"душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за
ногу. " (Второзаконие 19:21)

Благодать (Новый Завет) . благодаря искупительной жертве
Христа. уплатившего за нас. предусматривает прощение через покаяние :"Если
исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и
очистит нас от всякой неправды. "

(1е Иоанна 1:9)
Яна Иванова
Творец Душ человеческих, которые развиваются по Одному закону у всего человечества на Земле, потому и Один. Христос - Сын Божий по Душе и сын человеческий по плоти - Слово Бога воплощается на Земле, чтобы донести Истину Отца Небесного. Сын и Бог Одно (едины) , но не одно и тоже.
Лариса ........
Рад видеть.. . Успехов Вам.. .

Наталья Родина
Может быть.
Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. (Деян.
16:29-31)
И, приведя их в дом свой, предложил трапезу и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога.
(Деян. 16:34)
Павел Вилков
насколько мне известно, Иисус - это такой же продукт, как и человек. просто с расширенным функционалом.
Th-010788 ***
Для Бога не нужны посредники, детка.
Leonoore Mitrovskaja
Мейржан Ахметов Если Бог вдохновил апостола Павла это записать в 1Тимофею 2:5, то так оно и есть " Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус"
потому что это Слово Бога.
это очень тонкая связь между Сыном и его Отцом. да Иисус - посредник. да Бог един. но Иисус заслуживает такого же почитания, как и Бог, так как он будет судить и никто не придет к его Отцу, как только не через него. поэтому все должны чтить Сына так, как чтут Отца. Сын - же образ Бога для нас, данный в последние дни нам. чтя его мы чтим, Отца и обретаем спасение. Сын все сделает, как хочет Отец, поэтому и Бог свершит суд через одного человека, своего Сына, хоть сам и никого судить не будет. это произойдет потому, что Отец и Сын- одно, так, как никто не знает, Отца, как его Сын и никто не знает Сына, как Отец. Поэтому все и поклонятся единому Богу и его Сыну, а ангел поднял Иоанна со словами, чтобы он не поклонялся ему, потому, что не от него зависти его спасения, а спасения зависит только от единого Бога, поэтому его и надо почитать, ведь нету спасителя кроме единого Бога и только в свидетельстве об Иисусе Христе можем спастись.