Религия, вера
Что необходимо, чтобы получить прощение грехов?
обратное
Быть крещеным. Сходить в церковь и спросить у священника. Вероятно, он скажет, что надо поститься (умерить плотские желания, предаться размышлениям). Сходить на исповедь. Очиститься от грехов. И начать новую жизнь. Но это только Ваше решение и желание. Ваш выбор.
Вера в Иисуса Христа.
к Ефесянам 2
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
к Ефесянам 2
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Это условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек исповедает их перед Богом.
Раскаяние.
А какие могут быть грехи, если на всё Его Воля? Подумайте хорошенько...
Искреннее покаяние в грехах на исповеди.
Необходимо качественно изменить себя и не совершать жизненных ошибок. А грех придумали невежественные люди, для управлением толпой.
Получить прощение можно только загладив свою вину перед тем, кому ты причинил неприятности. В противном случае это останется на твоей совести (или станет материалом уголовного дела).
Верить в прощение грехов Господом Иисусом Христом.
(К Римлянам14:23) " ...все, что не по вере, грех."
Всё делайте с верой и грехи простятся .. (если только грех "не к смерти")
Принять верой Христа и Его жертву достаточной для того чтобы искупить не только ваши грехи, но и грехи всех кто уверует-для них жертва Христа осуществится-исполнится.
молитва, медитация
Успеть покаяться, пока живой.

Избавиться от чувства вины
Прежде всего, искреннее сожаление о содеянном, и твердое решение больше так не поступать.
Покаяние, пост, очищение.
Прочие подробности в разных религиях свои.
Покаяние, пост, очищение.
Бог прощает грехи в покаянии. Нет у Бога грехов не прощенных кроме не раскаяных. Но чтобы быть свободным от греха нужно пребывать во Христе (Ин. 6.56-57), а без Бога мы не можем ничего.
изжить их
признание
Получить прощение можно только служа и помогая святым.
Благодаря крови Иисуса мы можем получить окончательное и вечное прощение наших грехов.
искренне раскаяться, и больше так не поступать
покаяние
у сатаны? - причастие, Индульгенция и другие языческие обряды.
Это легко найти в Библии. Там на каждом углу говорится о крайней необходимости покаяния, веры, поклонения и другие забавы хозяина с рабом.