Религия, вера
Что в библии написано о форме Земли?
Дословно не помню, но что то типа, круглая и висит не на чём.
Круглая. Но на прочном основании. А небо - куполом. Все предельно ясно.
Вообще, авторы библии в те времена понятия не имели о "планетах". Поэтому слово "земля" у них означает не планету, а всего лишь страну. Они даже о существовании других материков ничего не знали, иначе байка о потопе у них выглядела бы совсем иначе :-)
Темирали Жумаш
Круглая всмысле что плоская или круглая всмысле похожая на шар?
Бхарата Варша, как слоеный пирог в 64 измерениях времени и пространства. Ведическое Знание.
Ничего. Библия-то и начинается с её сотворения, но там сплошная алогичная бессмыслица. Почитайте, и в этом убедитесь Вы сами.
Что она круглая, иначе реки из рая не могли бы вытекать))
Сторонников плоской земли я разочарую. Все тела в космосе стремятся к форме сферы. Банальный пример как космонавты со станции МКС показывают эксперименты с водой в условиях невесомости. Она парит в форме шара. Чтобы земля была плоской она должна вращаться в сотни раз быстрей. Хотя даже тогда форма блина ей не светит ее просто разорвет центробежной силой. А так она немного сплюснута только из-за вращения и влияния гравитации Луны. К тому же Луна круглая. Хотя некоторые умники говорят что с земли также и диск может выглядеть. Однако если бы это было так не было бы такого явления как полумесяц. А распределение теней на Луне говорит о том что это сфера а не плоский диск.
А разница что написанно в сказке?:) в сказке она плоская.
ничего
В Библии другие вопросы освещаются, а о форме см. в современной науке.
сатана так и говорит: "круглая".
(Иов1:7) "И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее."
Темирали Жумаш
И что? То есть, библия говорит что земля в виде шара, или нет?
В древности не было слова ШАР. А было слово КРУГЛЫЙ КРУГ и переводчики перевели как круг, но мы знаем что это шар-круглый круг.
Христос велел ученикам проповедовать евангелие до КРАЯ земли. И что им придется ОБОЙТИ всю землю. В его представлении земля как плоский диск. Омываемый водой, которая ПОД ТВЕРДЬЮ. И назвал Бог твердь небом...
Круг Земли.
Подвешена ни на чём.
Ис. 40:22: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли». Только в XX веке люди смогли подняться в воздух на самолете, а потом полететь в космос, что дало им возможность увидеть «круг» земного горизонта.
То что она имеет форму диска. Как тарелка круглая.