Религия, вера
[Атеистам нельзя] Что бог говорит о других верах?
А какой веры по-вашему Бог, чтобы он говорил "о других верах"? )
Бог говорит, что толкование веры ОДНО, а это твердая уверенность, что некие ожидания сбудутся или верное обещающее!
Потому любой здравомыслящий человек только за сутки может верить или нет в различные ожидания или обещающее! Есть еще и фанатики различных культов верований - это или идолопоклонники или еретики!
Skazal chto ludi razorvali edinuju religii na sekty i kazhdaja raduetsia tomu chto s nej, no eto nevezhestvo
Бог - един. Вера дана каждому народу своя и все они вера в единого бога....
бог на прямую ничего не говорит. но библейские патриархи очень радикально поступали с язычниками. а еще ходчт слухи, что апостол Андрей в своем иевангели написал, чтобы мессионеры не трогали язычников севера так как помыслы их чисты, а души не развращены, подобно душам сынов Израилевых. иевангели от Андрея признали апокрифичным, а потом оно было утеряно вовсе. ислам и буддизм никак не упоминались в библии. так что вопрос сложный. еще у Юрия Никитина есть фантазия в книге откровение, там бог сказал вещему Олегу и сэру Томасу прииерно следующее, что когда то передал Моисею заповеди, как нужно жить, но они посчитали себя богоизбранным народом, тогда он дал людчм Христа, но в мире установился папизм, тогда он переосмыслял заповеди Моисея и передал их Мухамеду, но снова все пошло нитак. так что вопрос сложный, мы не можем сказать точно, чего говорил бог, мы можем лишь видить, что творят люди его именем.
Куръэн 3 : 19. Поистине, Вера (и Закон) пред Аллахом [та, которой Он доволен и с которой Он посылал Своих посланников] – Ислам [полная покорность Аллаху]. И разошлись [впали в противоречия между собой в вопросах Веры и Закона и раскололись на различные толки] те, кому было дано Писание [иудеи и христиане], лишь только после того, как пришло к ним знание (от Аллаха, часть которого содержится в Его Книге и часть которого передал от Него Его Посланник), из злобной зависти между собой. А если кто проявляет неверие в знамения Аллаха (которые указывают на то, что только Он является Господом всего и Богом для всех), то (ведь) поистине, Аллах быстр в расчете (и Он воздаст им за их деяния)!
20. А если они [люди Писания] станут препираться с тобой (о, Пророк) (о Единобожии) (после того, как до них дошёл явный довод), то скажи: «Я предал своё лицо (только) Аллаху [признаю только Аллаха единственным истинным богом] и те, кто последовали за мной [верующие]». И скажи тем, кому дано Писание, и безграмотным [арабам-многобожникам]: «Предались ли вы [приняли ли вы покорность Аллаху]?» И если они предадутся (Аллаху), то (это будет значить, что они) пошли по истинному пути; а если они отвернутся, то на тебе (о, Посланник) (лежит обязанностью) – только доведение, а Аллах видит Своих рабов.
"Побей его камнями до смерти, иба он покушался отвратить тибя от Госпада, Боха тваиго".