Религия, вера

Почему верующие похожи на администраторов Бога, которые диктуют, якобы, волю Бога?

Это Ваше представление. Очень одностороннее.
Ируша Алалыкина
Лучший ответ
Евгений Глушков А у вас многосторонннее?
Дискутируют волю Бога? Это прикольный словооборот, надо запомнить)))))
если ты имеешь в виду попов - то ты глубоко заблуждаешься. попы в большинстве подавляющем - проженные атеюги. а верят только т. н. "добросовестно заблуждающиеся" - обманутые дурачки, которых ссылают в дальние приходы, ибо в столицах они нахрен не нужны. на гундяя посмотри - он верующий? пятьсот раз "Ха"!
Oleg. I
у них секта самая сектистая))
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,
3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,
4. которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в Последней жизни.
5. Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются преуспевшими.
6. Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не
уверуют.
7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них – покрывало. Им уготованы великие
мучения.
8. Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день».
Однако они суть неверующие.
9. Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают
этого.
10. Их сердца поражены недугом. Да усилит Аллах их недуг! Им уготованы мучительные
страдания за то, что они лгали.
потомучто не рассказывают что даже за кражу или что выпивал на работе наказывают не только штрафом и заболевания и т. д. -и смотрят на наказание но в основном кто мало виновны а тех кто виновны бояца