Религия, вера

Почему человек похож не на Бога, а на примата?

В Библии написано: "Бог сотворил человека по образу и подобию Своему". Вот объясните, почему человек похож не на Бога, а на примата. Cильно сомневаюсь, что Бог имеет две ноги, две руки, дышит воздухом, жрет мясо, писает и какает.
Дружище это ведь человек сотворил бога по образу и подобию своему.)) Да и библию человек написал))
Светлана Болт
Лучший ответ
А БОГ его знает!
Тот, который живет без веры в Бога, действительно, больше похож на примата.
Nursara. Kaskeeva*
Это примат похож на человека. Причем на не самых лучших его представителей.
Кылыч Сарымсаков Примат неспроста похож на человека. Человек произошел от вымерших приматов. Cтыдно этого не знать.
Бог духовная личность, а мы плотские. По образу и подобию означает что люди имеют такие же качества как и у Бога: любовь, мудрость, сила, справедливость. И этим отличаются от животных.
Кылыч Сарымсаков Bообще-то, все эти качества возникли в результате эволюции. Социальным животным тоже свойственно проявлять любовь, справедливость и альтруизм. Неужели вы этого не знали?
С таким же успехом можно сказать что человек похож на медведя. " Cильно сомневаюсь" - как вы можете сомневаться, если никто не видел его из людей и не может увидеть.

По образу и подобию не значит что один в один.

По поводу ног - "И услышали голос Господа Бога, ХОДЯЩЕГО в раю во время прохлады дня; "
воздух и еда ему вряд ли нужены, он слишком мощный, что у нас даже фантазии не хватит представить что он может
Вот и дедушка Дарвин так же думал. Ограниченно.
Кылыч Сарымсаков Ограничено замыкаться на религиозных мифов. A Дарвин был прав. Современная наука подтвердила его теорию и обнаружила убедительные доказательства происхождения человека от вымерших приматов.
Потому что никто не знает, как выглядит бог.
Санька Pavlik
И правильно делаете, что сомневаетесь. Человек подобен Богу в своём Творческом потенциале, а не ручками и ножками физического тела.
Человек находится в животном теле в земных условиях, ибо проходит один из этапов своего развития. ЧЕЛО ВЕК, вот такое составное слово означает: ЧЕЛО это - лик, вид, образ, так скажем- дух и ВЕК - время, то есть человек это - дух проходящий века. По мере совершенствования планеты Земля и человек будет совершенствоваться и тело будет меняться, а затем человек покинет Землю и перейдёт на другую планету, которая уже зарождается.
А*
А[Я] *
может это примат похож на человека а не на оборот
Раз написано, значит так и выглядит, как только на облаке держится. вот вопрос, видимо людям некоторые способности он не додал