Религия, вера

Кем в раю будут супруги друг для друга?

Лука 20:34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
Венера Ерниязова
Лучший ответ
Любовниками чисто для секса.
Галина Рудая
Женя Косушкин Какой секс в раю-то?
Таинство брака соединяет людей не только плотскими отношениями. Оно, прежде всего, связывает супругов духовными узами. Семья по учению святых отцов – малая церковь, духовный союз, целью которого является спасение. Когда Иисус Христос сказал саддукеям: «в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах» (Мф. 22:30), то имел ввиду прекращение отношений по плоти, потому что саддукеи спрашивали: «в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее» (22:28). Люди, которые здесь на земле были связаны духовными узами (любви, дружбы, взаимной молитвы), будут иметь тесное общение и в будущем веке. Тем более, если эти отношения Господь скрепил в особом таинстве. В «Последовании венчания» есть молитва: «Боже, Боже наш, пришедый в Кану Галилейскую, и тамошний брак благословивый, благослови и рабы Твоя сия, Твоим промыслом ко общению брака сочетавшыяся: благослови их входы и исходы: умножи во благих живот их: восприми венцы их в Царствии Твоем, нескверны и непорочны, и ненаветны соблюдай во веки веков». Церковно-славянское слово «ненаветный» означает: чуждый навета, безопасный от посягательства.
Так и останутся супругами, если захотят.
Никем. Они забудут что были женаты.
Анна Адамова
одной плотью
Дмитрий Аверьянов У Душ нет плоти.
все будут братьями
Любящими Душами, потому что в Раю телов нет, а только Души. Наверно разочаровал террористов-смертников, которые ожидают встретить там 72 девственниц...: -)))
Это, смотря, какие супруги. Есть такие и их не мало, узнав, что будут вместе и в раю, то один, из них, пороситься в ад.
им
иван мванов
Suprugami, esli zasluzhat. No vot muzhem Assii tochno faraon ne budet
Наталья Ян
Супругами.
__
________
Супругами, если оба правоверные. В Исламе женятся и выходят в замуж, чтоб быть вместе вечно, в Раю.
Юлия Мещерина
ангелочками
Если учесть что рай будет на земле, то если они не умрут до того как он наступит, то как были мужем и женой, так и останутся.
иван мванов Рая и на небе то нет, а на земле и подавно.