Религия, вера

Преданность супругов друг к другу.

Важно ли проявлять преданность в браке?
Ренат
преданность удел животных
Виктория Монастырева
Лучший ответ
Ренат Это прекрасное качество дано нам от Бога. Потому что для счастливого брака важна преданность. Без преданности нет доверия, а без доверия любовь угасает.
А уживотных инстинкт.
Если есть любовь и духовная основа,речь об изменах даже не стоит)
Брак есть брак и горька жизнь если нет связи сердец.
Ренат Спасибо за прекрасный ответ. К сожалению ,люди извратили понятие Любовь .
Преданность либо есть либо нет. Проявляет усилием это обман.
Помоему это и называется браком...не? :)
Инесса ***
Конечно.
в браке у тебя обязанность не изменять с другими.
А остальное полюбовно как бы это не было противно.
Tarlan Agamaliyev
желательно, но не важно. идет энергетическая привязка супругов(постоянных партнеров) при измене, происходит перенос энергии с 3й стороны, что может повлиять на качество потомства. ту же телегонию (перенос информации от первого полового партнера)никто не отменял.
в других религиях, странах мирах практикуется наличие более одного партнера и это считается нормой
Mer_Kel
Преданность Богу, остальное приложится.
Если супруг не узнает, можете смело шалить:)
Ренат Нашла на эту тему совет людям из Библии:"Путь праведных уклонение от зла: тот бережёт душу свою, кто хранит путь свой". Правда хороший совет? Венерические болезни никто не отменял ;)
Важно
Зульфия Zupok.87.87
Муж и жена - "одна плоть", - так сказал Господь.
Айдос Нурланов
Да. Из Матфея 19:5 мы узнали, что "мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым". А преданность — это соединение трех факторов: долга, доверия и дружбы, и без неё невозможно быть "одним целым".
К тому же Бог предупреждает через Библию: "Не заблуждайтесь. Ни развратники, ... ни те, кто нарушает супружескую верность, ... не наследуют Царство Бога." - это означает, что Творец осуждает тех, кто не сохраняет преданность в браке.
Nurai I Love You
Конечно.Это же ведь основа основ.))
Конечно. Но это как-то изнутри должно идти, естественно, а не как по договору.
Новак Виктор
Семья это основа учения Христа, ибо в семье люди учатся любить и помогать друг другу