Религия, вера
Все религии-это иллюзия, зачем в них верить, какой смысл?
Здесь дело даже не в смысле. Верить в религиозных богов, в наше время, в библии и прочие кораны - это удел необоазованных, безграмотных и очень трусливых людей. Вдумайтесь, они реально верят, что Земле 7000 лет... Что... впрочем, лень писать, одного этого факта достаточно:)
Верует человек в Бога.
А религия - это его связь с Богом. В неё и не нужно верить! Она либо осуществляется меж Богом и конкретным человеком, либо нет её по каким-то причинам...
А иллюзий много у тебя в голове, очевидно. Это - от лукавого. Молиться-то ты до сих пор не умеешь, как видно по заданному тобой вопросу.
Вера в Бога, сверкающая Личность, не каждого обнимает.
не все
Андрей Пасишнюк
Все едины
Для того, чтобы обрести подлинный, не мнимый, смысл своей жизни. В этом и заключается истинное счастье!
Смысл в том и состоит, что не все иллюзия. В Откровении написано, что перед концом мира останется только горстка истинно верующих. Так что не все религии одинаково полезны.
Андрей Пасишнюк
Это как что вижу то и пою
Игорь Гончаренко
Мечтаешь возвыситься над другими по признаку веры? Ох, христанутые, ну вы и чудовища.
Религии иллюзии, сказки по сути.
Но сказка ложь да в ней намёк.
Они провацируют поиск истины.
Но сказка ложь да в ней намёк.
Они провацируют поиск истины.
Андрей Пасишнюк
Правильно сказал В. В. Путин, изначально должна быть порядочность, а религии ни при чём
Умничка, дай я тебя поцелую...: -)
Они являются вначале костылями, потом трамплином. После взлета необходимость в религиях отпадает.
Если не взлететь, начинается политика от веры.
Иллюзии позволяют легче переносить суровые условия реальности.
)
Андрей Пасишнюк
Иллюзии, вводят в заблуждение
а какой смысл не верить? и вообще - какой смысл во всем ( все там будем)
Все сектора работают на единую цель. Образование, СМИ, религия, искусство...
На создание безмозглых рабов, для своей тёмной системы.
А мы вообще любим верить в иллюзии: -)
Надежда..
Чтобы понять смысл, надо углубленно изучать первоисточники. А вот пустые разглогольствования и атеизм действительно не имеют никакого смысла. Правильно писал пророк - Сказал глупец в сердце своем "нет Бога".
Ты же все понимаешь сама, отсутствие ума и присутствие слепой веры делают свое черное дело с народом.
Вера и религия вещи суть разные. Верили в светлое будущее в СССР, в вождей того времени.
Да пусть верят, только в своих специально отведенных зведениях для этого
Сергей Левкович
совершенно справедливо.
ДЛя спасения.
Андрей Пасишнюк
От кого
Найди себя, - в этом смыл !
Андрей Пасишнюк
Так не теряй, чтобы искать
А ты посмотри на мир вокруг.
Посмотри как паук плетет паутину.
Как ловит муху.
Ты думаешь он сам собой таким стал?
Нет.
Был Создатель.
Посмотри как паук плетет паутину.
Как ловит муху.
Ты думаешь он сам собой таким стал?
Нет.
Был Создатель.
Мурат Иманов
И на*уй, простите, ваш создатель создал паука и, самое главное, вас?
Андрей Пасишнюк
Был, а кто его видел
Сергей Левкович
Создатель не только был, он и есть, но причём тут религии, или верования?
а зачем верить в обезьянью природу человека?
Андрей Пасишнюк
Не верь
Мурат Иманов
А верить не нужно, глупыш, этому есть официальные доказательства. Их тысячи, мракобесик ты унылый. Почитай, вот, на досуге, между тем, как будешь биться головой об пол и целовать останки умерших http://antropogenez.ru