Вариант... Но часто это спасает от утраты желания жить вообще.
А вообще, мне это видится как не закончившееся детство. Замена родителей на Бога. Он даст.. Он пожалеет и накажет при случае...
Религия, вера
А может быть, человек уходит в религию за иллюзией, что он не одинок?
Или из за страха перед не известным или не хочет осознавать что он песчинка которая ничего не значит в этом мире
"А может быть наша Земля - ад какой-то другой планеты?" © есть ещё афоризм.
религия это мораль человека
и тот кто ушел от религии тот
ушел от своей морали!
и тот кто ушел от религии тот
ушел от своей морали!
люди ищут ответы о устройстве мироздания и приходят в религии.
однако есть и другой путь - изучение мира и природы, которым тоже можно придти к её творцу.
-- я прошёл обе эти дороги, и самое интересное в том что авторы религий и творцы природы - разные личности.
А может ты сидишь в интернете за иллюзией что ты не одинок?
Аман Нихаев
Возможно.
одиноким человек становится тогда когда сам отсекая Бога, закрывает дверь к нему
Не может быть, а так и есть. А еще он ищет оправдания для каждого поступка
В любую религию люди идут за идеей справедливости.
Ежу понятно.... Ну в общем ответ на твой вопрос - да.
Вот я хочу похвалы .. Что все что делаю не зря. Всем плевать... Очень хочется представить что какой то дядька на небесах не будет говорить как моя мама - твоя жизнь иебе решать а все таки похвалит, скажет - супер! Классно справляешься с кармическими задачами
Руслан Салахов
супер! Классно справляешься с кармическими задачами.
Я тоже дядька.))))
Настоящая религия не дает иллюзий, она дает знания, надежду, уверенность. Человек действительно не одинок, Бог всегда рядом .
Не только. Религия делает его нужным и важным, а так же засщищает от понимания бессмыслености бытия
Может быть. Одна из причин.
Профанация. для такого можно посетить супермаркет. Бог - это идея сопричастности вечности и добру.