Религия, вера

Что имел ввиду Христос говоря? вн

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)
Это место Иоанна 5:28-29, в более современном переводе изложено понятнее: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро - для воскресения жизни, а кто поступал порочно - для воскресения осуждения." То есть будет воскресение мёртвых, которые находятся в могилах (памятных склепах)
Жас Kusupbekov
Лучший ответ
Tuzemetz Tuzemtzev памятных склепах услышат его голос - это хоть и ложный перевод (подгонка под СИ), но все же:

как может несуществующий слышать?
Души умерших (они же "спящие") услышат голос Иисуса и разбудяться в новых телах.
Tuzemetz Tuzemtzev
О бренных телах и вечной душе. ( Шри Гита 2 глава.)
Диана Толеген
С чего вы вообще взяли, что он это говорил???
Это пророчество. То есть пожелание человека, которое в силах исполнить лишь Бог. И исполнит в своё время.
А вы уже определились с тем, кто эти сыны Божии, которые женились на дочерях человеческих ещё до всемирного потопа? Понятие - Сын Божий, несёт в себе много смыслоа.

_________

В этом стихе, речь идёт о дне воскрешения. Кого то введут в рай без задержек, а кому то придется ждать Суда.
(Откровение 20.5) "Это - первое воскресение".
Мистер Вадим
Это бред. Все признаки религиозной паранойи.
Находящиеся в гробах суть неслышащие Слово Божие, когда все узнают и осознают, что Слово Божие есть Его имя, которое нарицается на каждом человеке, вот тогда и поймут, что творившие добро прославляли имя Божие, а творящие зло бесчестили, потому что это Слово и одновременно единое имя Божие - Я.
Андраник Устян
Часом называет время кончины мира и всеобщего суда, а под находящимися во гробах разумеет мертвых, которых всех вместе неизреченной силой соединит, оживит и воскресит голос Его, или повеление, которое дано будет через Архангела: в повелении, во гласе Архангелове и в трубе Божии, сказано в послании к Солунянам (1 Сол. 4, 16). Хотя не все находятся во гробах, но здесь обозначил и тех, которые находятся и не во гробах. Но теми, которые находятся в гробах, здесь обозначил и тех, которые находятся и не в гробах; теми, которые погребены как следует, обозначил и тех, которые не погребены так. Выйдут из гробов первые в воскресение вечной жизни, а вторые – в воскресение осуждения, те – для вечного блаженства, а эти – для вечного наказания. И в другом месте Иисус Христос сказал: и идут сии в муку вечную: праведницы же в живот вечный (Мф. 25, 46).
Юлия Смольская )это православный перевод.
Находящиеся в гробах Это вы в своей плоти. Услышите знания совершенные. И те кто уверует увидит жизнь в духе. А те кто не поверит тот пойдет к творцу вашему .И будет перерождаться из плоти в плоть.
Алексей Черемных А теперь Правда. Настоящая. Следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А что бы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ, а не молиться божкам. Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это - ЭНЕРГИЯ, которая и перенесёт, на следующий уровень, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города, и улицы ИМЕНАМИ героев, что бы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, что бы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И так же потому, ВСЕ ХОТЯТ, в том числе и ВЫ, быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава, Лариса, автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе.
Алексей Черемных А горе-верующие, кстати, на следующий уровень не переходят. Их туда не пускают. Такие там НЕ НУЖНЫ. Не верите? Везде есть улица ЛЕНИНА, но нигде нет улицы попа Гапона или ЛЮБОГО ДРУГОГО ПОПА. И не будет. Верующих ПОДЖИДАЕТ. реинканация. Они будут снова удобрять землю (будут перерождаться из плоти в плоть), пока не поумнеют и не перестанут ВРАТЬ. Понятно, Лариса, или нет, как вас дурят? Перевернули все с ног на голову. И там ВСЁ такое.
вообще-то, прежде чем "толковать аллегорически", от ветров головы своея, стоит посмотреть буквальный смысл.
ты веруешь во Иисуса Христа - сына Божия???
вы все окажетесь в аду. кроме атеистов.