Религия, вера

Что имел ввиду Христос говоря вн+?

Dilmir(Dima) Chotobaev
В конце резюме посмотри: Не заботьтесь о завтра, каждому дню своя забота.

Это созвучно моему взгляду, Бог хочет нас успокоить уже в этом мире. Заботы будут, но они не должны захлёстывать. Если начинаешь думать о завтра, волноваться, то так и происходит.
Павел Грибачев
Лучший ответ
Вот что имел ввиду:

не забивайте ваши головы мелкими проблемами, чтобы место не оставалось духовному, светлому, вечному.

Лука 12
22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:
23 душа больше пищи, и тело - одежды.
=====================

Чтобы некоторые не искажали смысл, твердя якобы Бог против планирования своих действии, добавлю:

Лука 14
28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?
31 Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?
32 Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире.
Денис Епинин
Нигде не работайте. Ибо время близко.
Анна Тураева
Чтобы не заботились, говорил.
на первое место ставить духовное, божественное.
на второе материальное.
Larisa Prijilevscaia
Для общины бомжей, коими были Христос с апостолами, социально-ориентированные интересы были чужды. Их не волновала ни работа, ни жилье, семей тоже не было - вот и болтали о том, что "дураки работают и парятся из-за еды".
Лидия Юрьева
Не беспокоиться чрезмерно. Если мы заняты духовным, Божьим делом, то Он позаботится о нас в материальном.
Dmitry Kulikov
Бог заботится о Своих детях.
Язычники же вынуждены заботиться о себе сами.
Представте путника идущего по лесу за проводником, который выводит к населенному пункту. Так вот, путник взял с собой не только рюкзак, но и много других вещей, к примеру машину, чтобы по лесу ехать, мягкий диван, стиральную машины, компьютер, да и многое другое, необходимое. Как вы думаете, сможет ли путник с таким грузом следовать за проводником? Конечно никто не говорит, что все это не нужно, но накопление всего этого и много другого, отнимает безумно много времени, сил, а самое главное здоровье.
Иисус сказал, накапливайте сокровище на небесах, где ни ржавчина, ни воры не крадут. Да вы и наверно сами знаете, что чрез мерно зарабатывать счастье не приносит. Родители работают до позна, о ребенке заботится няня. Кому это нужно? А ведь проводник идет своим ходом дальше, он не ждет путника, ведь за проводником следуют множества других людей, которые хотят придти в безопасное место!
Типо не нужно думать, где ты достанешь еду и одежду, бог сам тебе все даст...
Другими словами, будь лохом, не планируй свою жизнь, не стремись чего-то добиваться, не будь умным, плыви по течению.