Религия, вера

Почему в древности люди приносили жертвы богу, а сейчас нет?

Чел не ищет Бога, как раньше
Елена Борисова
Лучший ответ
Потому что сегодня приносить в жертву нужно своё Я
и сейчас приносят.
Размышлять, говорить, действовать для Бога, умом, речью, телом - три вида Жертвенности . Ваш вопрос в чем, о какой жертве?
Лена Леонова
Бог наелся, надо полагать.
***мишаня ***
ПРИНОСЯТ.
Например, в христианстве, жертвоприношение является центральным элементом не только культа, но и всего учения: добровольное самопожертвование Иисуса Христа выступает в качестве искупительной жертвы за грехи всех людей всего мира. В преобразованной форме евхаристии (вкушения тела и крови Христовых) жертвоприношение остается главным таинством христианской церкви, являясь основой христианского богослужения.

В Армянской апостольской церкви сохраняется обряд так называемого матаха, в традиционном виде включающего в себя закалывание животного — ягнёнка, бычка, голубя или петуха. Матах противопоставляется ветхозаветному кровному жертвоприношению, так как Богу в рамках матаха приносится в дар не непосредственно жизнь и кровь животного, а акт сотворения милости бедным, пожертвование в виде мяса дарственного животного.

И другие приносят.
Тая Комарова
И сейчас приносят. У басурман баранов на курбан-байрам.
у евреев капарот.
Kolj Midakof
Потому что Иисус Христос принёс Себя в жертву, сделавшись Первосвященником: (К Евреям7:27)
"Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого."
Bahit Kutymbetova
Nastusha ..) Веришь в эту ерунду еще. Вот ты тоже моральная жертва можно сказать.
Эти жертвы были прообразами на жертву Христа.
Максим Митин
почему ты маленьким обделывался а теперь нет?
Медаров Марк
Жертва Богу - дух сокрушённый.
Aiman Dzhakupova
Во первых не богу, а демону назвавшийся богом, а во вторых кто сказал, что приношение жертв отменили, только усовершенствовали. Теракты, взрывы домов, да мало ли что еще, война на Донбассе или это тебе не жертвоприношение этому демону Иегове?
Заман Даутов
(Евр. 13:15). Наши уста должны возвещать о святом имени Бога. Глухие братья и сестры прославляют Бога с помощью жестового языка. Христиане, которые не могут выходить из дома, прославляют Его, проповедуя в письмах и по телефону, а также свидетельствуя тем, кто заботится о них и навещает их. Мы приносим Богу жертву хвалы, возвещая о его имени и провозглашая благую весть, в той мере, в какой нам позволяют здоровье и способности, но это должно быть самое лучшее (Рим. 12:1; 2 Тим. 2:15).
13 Каждый из нас приносит Богу жертву хвалы добровольно, потому что любит
Обретая масштаб и опыт, темные эгрегоры обычно переключаются с простого потребления доступных энергетики и потенциала на более тонкие и скрытые, а потому более совершенные и стабильные формы паразитизма, когда у народов высасывается стратегическая компонента потенциала реализации. Поэтому можно наблюдать, как вначале религиозное движение проливает море чужой крови, но со временем становится более мирным. Это всего лишь смена формы паразитизма.
Подробно в статье
vladivest.ru/kak-stat-bogom
Farrux Tairov
как нет, мусульмане на Курбан байрам, баранов приносят в жертву
близится Курбан-айт, коммунист, и в Москве жертв баранного да овечьего типа будет принесено немало....

а после небо вновь долбанёт по безбожной столице+
Alexandr Zubkov