Религия, вера

Можно ли приносить жертву Богу сжигая деньги, а не отдавая кому то, либо в храм?

Леона Семенова
А можно вообще не жертвовать что-то в пустоту ради нихуя?
Татьяна Шестерина
Лучший ответ
Леона Семенова Карма чувак, потом поймешь
Можно, приносите...
Яко аще бы восхотел еси жертвы, дал бых убо: всесожжения не благоволиши. Жертва Богу дух сокрушен; сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит.
Вы никогда не задумывались о том, почему образовываются червячки или жучки в закрытых банках риса или гороха, даже в перце? Вы не задумывались о том, почему богатые люди всё время переживают за своё богатство, их хотят обокрасть и существуют воры на земле? Вы не задумывались о том, что человек не должен хранить у себя больше нужного? Во всём есть подсказки Бога, если у вас есть лишнее, то вы должны делиться с другими и возвышаться для себя перед Богом, то есть делать добро, а от того, что вы сожжете продукты, вы никому не сделаете лучше, ведь деньги это те же продукты. Задумайтесь.
Леона Семенова Ну бедных тоже Бог сделал, ты это не исправишь милостыней, а просят не нуждающиеся, а сильные нищие убравших слабых или поставя их как на работу. И жертвуешь мошенникам, что хуже чем вообще не жертвовать.
Артём Александрович нет. Деньги - не продукты. Банкиры хотят, чтоб вы так думали.
уничтожая деньги вы делаете дороже оставшиеся деньги и наоборот допечатывая при не хватке средств дополнительных денежных сумм вы обесцениваете остальные деньги это называется инфляция... вообще в норме бюджет должен быть равен подушевой суммарный + ввп (произведённых работ и вещей) может ещё что то суммируется причём считать нужно аккуратно построить здание это ввп и разрушить здание то же ввп и поэтому будет мошенничеством многократное строительство и снос простейшего сарая с целью обогатиться за не существующий ввп ..сноситься должны аварийные здания а строиться новые комфортные... но некоторые мошенничают зарабатывая на частом ремонте аварийного жилья ...и да сжигая деньги вы увеличиваете доходы то есть приносите прибыль в отличае от делания инфляции... инфляция выборочно выгодна например если напечатанные деньги потратили на строительство метро то это выгодно тем кто живёт в столице остальным больше в минус (удешевление) хотя пример не совсем правильный строительство инфроструктуры это очень выгодный проект так что скорее благодарность правительству... а вот если деньги напечатали например для увеличения зароботных плат учителей то это двойное мошенничество во первых инфляция во вторых увеличивает пристиж самой престижной профессии школьного учителя почему она самая престижная в первую очередь самый 1)короткий рабочий день один два урока в сутки и потом отдыхаешь и всё лето и другие каникулы кроме русского языка и математики их много уроков каждый день во вторых историю или географию 2)легко преподавать прочитал один параграф перед уроком и пересказал а когда настроение плохое вообще приказал читать детям самим не маленькие)) хотя один раз лучше прочитать весь учебник в первом месяце или на каникулах потому как бывают трудные )) дети которые задают вопросы... и в третьих это государственная служба зарплата всегда вовремя и не ниже средней и 4) некоторые предметы могут быть полезными для самих учителей например математика физика и химия (точные науки) для личных нужд и самосовершенствования для карьеры в науках для личностного роста и гордости... и это ещё не все преимущества этой профессии учителя ...хотя то насколько сложно устроиться компенсирует частично пристиж....
Ваня Тодрик
Леона Семенова Да или Нет все остальное от лукавого, хотя мне понравилось про учителей, а еще пенсионеры у которых жизнь кончилась и им платят.
Этот вопрос говорит, что для начала нужно поработать над своим внутренним отношением к людям, к церкви.
Тема
Леона Семенова Все зло, все проституция.
Если это сделать захватывающим сюжетом, так чтоб наверху смотрели с интересом, то да!))
Ведь для съёмок кино сжигаются, взрываются, топятся огромные мат ценности, но нам это нравится и это окупается с лихвой!
Это типа ни себе ни людям
Сергей Бабак
Леона Семенова Типа Богу, но не людям да.
Сжигать то что дает тебе Бог -- это грех. Лучше онкобольным детям перечисли на лечение-- это и будет жертва Богу
Anime Mir
Леона Семенова Да будет тебе известно, что онкобоьных попустил сам Бог и твои деньги не помогут.
Ирина К. ГРЕХ?!!!
жертва всесожжения-называются те жертвы, при которых жертвенное животное, после того, как оно было заклано и его кровью окропили жертвенник, рассекалось и, за исключением снятой заранее шкуры, со всеми внутренностями сжигалось на жертвеннике. Жертва как бы возносилась в огне кверху в «благоухание, приятное Господу (Лев. 1.1)
Конечно так и надо делать, а лучше попов сжигать вместе с деньгами.
Нет нельзя. Пожертвование во имя Бога это означает помочь комуто не ожидая чего-то взамен. Помошь деньгами нуждающимся это и есть пожертвование во имя Бога, а если сжечь деньги это будет грех. Так как Бог посылает деньги на нужды. Лучше на деньги купите игрушки и одежду, сладости и еду и отнесите в детский приют, или помочь реально больному ребенку который нуждается в его лечении