так и не найдя себе пару при жизни. А на том свете он сможет найти пару?
Очень хочется верить в это, но вдруг ТАМ уже нельзя строить отношения?
Или все же можно?
Религия, вера
Хочу задать вопрос о Рае и одиночестве. Допустим живет человек и никак не может найти вторую половинку, потом умирает,
Попадёте в рай и создадите семью.
И будут у вас в раю дети.
Не верьте этим малограмотным.
И будут у вас в раю дети.
Не верьте этим малограмотным.
Анжелика Сидоркина

Нет никаких половинок. Есть просто половые партнеры. С социальными обязательствами или без.
Там всё можно.
Нет, смерть - это конец всему.
И желанию найти половинку в том числе.
Тем более еще не хватало чтобы трупы размножаться начали.
И желанию найти половинку в том числе.
Нет. На том свете относительно короткая передышка, разбор полётов, усвоение уроков завершившейся жизни и - вперёд, в новое воплощение за новыми земными уроками.
рай-это присутствие Бога и потому сад цветет. потому что Бог начальник всей жизни и счастью. если человек точно исполняет все инструкции Бога.
Иногда снятся ушедшие родственники, просто знакомые, весёлые, смеются, кто чаи гоняет, кто в домино забивает. Да и обстановка вполне земная. Где они находятся, на передержке? Ждут своей очереди? По ним не скажешь. А когда спят, меня во сне так же видят?
Если так, то чем наша жизнь отличается от потусторонней?
После смерти этого человека наступит пустота.
Вторая половина это плотская потребность а не душевная
Рай будет на земле. Воскресшие люди найдут себе спутников жизни и народят детей.
Христос сказал, что на том свете нет браков:
«в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах» (Мф. 22: 30).
Путь к Раю лежит только через уверование в "Единобожие" и всем Пророкам до единого (мир им)!
Если правоверный умрет холостым и попадет в Рай, то его поженят с другими одинокими правоверными женщинами в Раю!
Но дети рождаться не будут!