Религия, вера

А как же заповедь "не укради"?!Получается, что и сам Бог воришка?! ++

И сделали сыны Израилевы по слову Моисея и просили у Египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд.
Господь же дал милость народу [Своему] в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян. (Исход 12)
щас они его оправдают)) как обычно)
Nazym Turdiev
Лучший ответ
Галия Мухаметова если "как обычно" то зачем на это "обычное" нарываться? если заранее известен результат.
Кража, если тайно берешь не свое.
Ты сам воришка. Египтяне сами давали израильтянам золото. За искупление их эксплуатации как рабов. Это справедливая плата была.
Вообще все в мире принадлежит Богу, а людям дается во временное пользование.
Попросили. Какая кража?
Алёна Диурова
Олечка Свистунова ну да, формально сами отдали) формально))
Андрей Подтяжкин Обобрать - тоже что и ограбить
Евгений Пашковский и обобрал он Египтян. (Исход 12)
Римляне наврали, а ты веришь, наивный, столе?
Евгений Пашковский Это Ветхий Завет.
Получается воришка. Я все создал, значит все мое - выворачивай карманы! Воришкой можно назвать еще и потому, что осликов отжимал Иисус.
Вообще, очень интересно не с духовной, а с психологической точки зрения посмотреть на портрет бога по еврейским писаниям.
1 Воришка.
2 Бухарь (делал с воды вино и попивал его временами).
3 Склонен к загулам (оплодотворил Марию).
4 Убийца (утопил весь мир).
5 Особо тяжкий убийца детей (ангелов послал убить детей).
6 Разжигатель межнациональной розни (все второзаконие).
7 Рабовладелец (всех считает должниками себе и у всех все может отжать).
8 Халатное существо, безразличное к людям (беспринципность спора с Авраамом).
9 Юморист-проказник (разговаривал с людьми из говорящих кустов. Выбрать такое место чтоб перед кем-то предстать для откровения - это существо явно хотело поржать и насмешить других).
10 Злой гений (упивался властью над своим слугой, когда понял что Авраам сможет убить сына ради него)
С психологической точки зрения портрет не утешительный
Игорь Смусенко
Людмила Кожанова Очень хорошо :) и ведь действительно всё так и есть. Грустно, что пгмнутые так слепы.
Я тоже так думал, пока не посмотрел фильм "Исход: цари и Боги". Рекомендую!
Богу принадлежит всё, /Бог дал, Бог взял/
Valerii Arkashkin
Это не Бог, это сатана воришка, он ведь украл твой мозг.
Евгений Катин
Это жиды с гоями всегда так поступают.
ну ты и дятел..))
Ага, а ещё убийца и садист. Помолимся.
Zylfi Hashani