Религия, вера
почему столько свидетельств чудесного исцеления мощами можно найти на богосло, но вот ни одного свидетельства, чтобы +++
ампутированная нога или рука отросла заново у пострадавшего верующего? Не достаточно верят они или святости в мощах не хватает...?
Большинство исцелений зависит от желания и упорства человека
Miral Doldoev
Хватит с вас и того, что вам Бог два раза зубы дал бесплатно, а вот за третий раз придётся платить :-)
В IX веке, во время иконоборчества, за ревностное почитание святых икон преподобный Иоанн Дамаскин († ок. 780; память 4 декабря) был оклеветан императором Львом III Исавром (717–740) перед Дамасским калифом в государственной измене. Калиф приказал отсечь кисть руки преподобного и повесить ее на рынке. К вечеру святой Иоанн, испросив у калифа отрубленную кисть, приложил ее к суставу и пал ниц перед иконой Божией Матери. Преподобный просил Владычицу исцелить руку, писавшую в защиту Православия. После долгой молитвы он задремал и увидел во сне, что Пречистая обращается к нему, обещая скорое исцеление. При этом Матерь Божия повелела ему без лени трудиться этой рукой. Пробудившись от сна, преподобный Иоанн увидел, что рука невредима. В благодарность за исцеление святой приложил к иконе сделанную из серебра руку, отчего икона и получила название «Троеручица». По преданию, преподобный Иоанн написал благодарственную песнь Матери Божией
такой случай был в житии преп. Иоанна Дамаскина.
Baxtishod Xaitmetov
доказательства есть? или как обычно - "по свидетельствам богословов"?))
Точно вы подметили, согласно новозаветным писаниям Иисус и апостолы кого хотели исцеляли, без ограничений, любую болезнь, даже оживляли мертвых, у мертвых понятное дело вера отсутствует. Да и для них было все возможно, без ограничений.
"Мф. 18 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;"
А! Так это вы просто не знаете!!!
Наверное не читаете православие. ру.
http://www.pravoslavie.ru/103015.html
Когда он учился в пятом классе музыкальной школы, понял, что хочет стать пианистом и связать свою жизнь с музыкой. Почти все свое время он уделял музыке. Но однажды в Феодосии, где мальчик гостил у бабушки, он прихлопнул тяжелой дверью пальцы. Сначала он увидел на стене красные капли, а уж потом размозженные фаланги двух пальцев. В ту же минуту начала болеть рука. Потом была ампутация – пришить пальцы было невозможно: железный дверной замок полностью размозжил их, так что обрубки просто зашили. Мама постоянно спрашивала врачей, как сын будет играть на фортепиано: «Может, протезы какие нужны?»
Или на другом сайте:
http://www.pravmir.ru/svyatitel-luka-krymskij-chudo-s-malenkim-pianistom/
Я своей детской молитвой молился: «Святой Лука, я не знаю, что ты там будешь делать, но я хочу играть на фортепиано, и все!». Я был у мощей один раз. 120 километров – не наездишься особо. Процесс заживления шел быстро.
Примерно на третьей перевязке врач сказал маме: «Я не знаю, почему, но у него начинает расти кость, появляться ноготь. Я не могу понять, что это такое. Если бы ногтевая фаланга осталась, ноготь мог бы вырасти, но кость никак не может расти».
Наверное не читаете православие. ру.
http://www.pravoslavie.ru/103015.html
Или на другом сайте:
Baxtishod Xaitmetov
мы точно не среди рептилий живем?))
Много фальсификации.
Хватит с вас и того, что вам Бог дал бесплатно зубы и два раза, а вот за третий придётся платить :-)
Ваше здоровье, в ваших руках. Бог может дать знания, как можно свое здоровье поправить.
За "чудесные" исцеления надо благодарить врачей. А не кусочки сушеного мяса.
Нет сомнений, что Бог Яхве может исцелять людей. Кроме того, он может наделить такой способностью и своих служителей. Например, в дни апостолов чудесные исцеления были одним из даров святого духа. Апостол Павел писал: «Проявление духа дается каждому с той или иной полезной целью. Так, одному через дух дается слово мудрости... кому-то — дар исцеления тем же самым духом... кому-то — дар пророчествовать... кому-то — разные языки» (1 Коринфянам 12:4—11).
Однако в том же письме коринфянам Павел писал, что чудесные дары Божьего святого духа прекратятся. Он сказал: «Если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится» (1 Коринфянам 13:8).
В первом веке чудесные исцеления совершали Иисус Христос и его апостолы. В период становления христианского собрания дары духа, включая способность исцелять, служили определенным целям. Во-первых, они приносили славу Яхве; во-вторых, доказывали, что Бог благословляет новообразованное христианское собрание. Но когда собрание достигло духовной зрелости, признаком Божьей благосклонности стали служить твердая вера, надежда и любовь, а не чудесные дары духа (Иоанна 13:35; 1 Коринфянам 13:13). Поэтому приблизительно в 100 году н. э. чудесные исцеления прекратились.
В "Улицы разбитых фонарей" был случай. Один тип брал деньги со студентов за поступление в институт. На самом деле он абсолютно ничего не делал. если человек поступал то думал что потому что за него "похлопотали" если нет то ему просто возращались деньги.
Так и здесь: если человек поправился, то "благодаря мощам" а если нет, то значит веры было недостаточно. Афера стара как мир.
Потому что внушают себе, что они здоровы. Можно себе даже рак навнушать.