Религия, вера

Скажите, ведь правда, что лечиться не грех?

Если человек болен, то он должен лечиться,
а этот человек учит, что лечиться грех, и нужно
оставить болезнь на волю Божью, как и то, что
он мне там говорит, что самооборона, грех.
А тем более, когда речь идет не только о своей
жизни, но и жизни других людей. И ссылается
на пример с Авраамом и Исааком:

"Меня опять тебя тыкать в Авраама с Исааком.
Ну правда. Где аргументы? Они у тебя последуют
или ты будешь по кругу повторять свою глупую
отсебятину по десять раз?"

Но по плодам видно, кто есть кто,
и кто несет отсебятину. Уж точно не я.
Бог просто проверял веру Авраама,
а Авраам знал, что Бог его остановит.
Но было ли это реальное повеление
Бога Аврааму убить своего сына,
или Бог просто проверял веру Авраама?
Лечиться не грех .
И главное нужно противостоять болезням и верой и с помощью лекарств .
Ересь говорить, что Богу нужно что бы человек мучился от болезней .
В Раю не было болезней .Люди жили в благословении .
Когда Бог заключил Завет с людьми в этом завете есть огромная часть которая описывает то что ходя в воле Бога человека не постигнет ни единая болезнь какие только существуют . Болезни это проклятия .
Когда пришёл Иисус Христос на землю, что Он делал ? -Он проповедовал благую весть но ещё избавлял и излечивал всех людей от болезней . Он избавлял людей от болезней .
Человек воздаёт славу Богу когда здоров - душа его радуется и славит Бога
и когда освобождается от болезней которые навязывает не Бог а дьявол .
Человек никогда не будет воздавать славу Богу и благодарить Бога за то к примеру если у него будет невыносимо болеть зуб, невыносимо будут болеть почки так что он готов лезть на стену, человек не воздаёт славу Богу когда раскалывается голова от болей или давления . Но он всегда воздаёт Богу славу когда выздоравливает, когда здоров .
У Бога истина, у сатаны ложь ,
У Бога вера, у сатаны страх ,
У Бога любовь, у сатаны ненависть ,
У Бога здоровье, у сатаны болезни ,
У Бога истина, сатана пожелал славы Божьей и он свою решил выдать ,,истину,, ,но не может быть две истины, истина лишь у Бога, а у сатаны подделка - всё извращается, всё проклятие и мучение для людей .

А ещё есть такая благая весть что воля Бога на то что бы мы - люди были здоровы но и более того Бог уже дал нам здоровье исцеление, Он исцелил нас милостью Своей ранами Иисуса Христа .

4. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Исаия 53:4,5)

Если мы во Христе, наше дело стоять в вере против болезней, против попыток сатаны навязать нам болезни, любые, нет болезней одни яко бы хорошие иные плохие - все болезни не от Бога, все болезни проклятия и всем болезням нужно противостоять именем Иисуса Христа и словом и в вере . Исповедовать слово Бога об исцелении ,

(Исаия 53:4,5)
и иные стихи их Библии о здоровье, исцелении,

противостоять сатане и болезням убраться именем Иисуса Христа, никогда не исповедовать болезни, даже если сатана навязывает болезнь, простуду или иную болезнь, стоять против болезней как добрый воин Иисуса Христа, не соглашаться с ней, не жаловаться никому, говорить ,,Я исцелён ранами Иисуса Христа, болезнь я приказываю убраться тебе во имя Иисуса Христа, я отказываюсь тебя исповедовать, я исцелён ранами Иисуса Христа, Он понёс все до единой мои болезни ,,
Противостоя болезням, сатана и его проклятия не устоят, и воздашь славу Богу и будешь благодарить Его за здоровье дарованное тебе и будешь веселиться сердце своим воздавая славу милостивому нашему Богу .

26. И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
(Книга Исход 15:26)

Иисус Христос Господь и Бог Целитель наш !

Желаю Вам здоровья, быть в здоровье .
Наталья Орлова
Лучший ответ
Станислав Синицын https://otvet.mail.ru/answer/1879501542

Вот здесь он это говорит в комментариях,
как и по поводу самообороны. Вот почитайте,
какой бред он мне там пишет.

если без благословения Божия - грех, все грех
... ...
Самое первое, что дала вселенная - это голва. Так вот думайте сначала головой.
вот если бы миром правили такие темные люди как в твоем скрине у нас до сих пор было темное дикое средневекоовье и каменный век . ни медицины ни лекарств ни цивилизации ни компов ни тех кто это все мог бы избрести -их попросту забили бы камнями церковники и ни света электрического ни науки ни космических кораблей ни машин -все это грех и люди мерли бы как мухи от эпидемий теперь надеюсь ты понимаешь к чему ведет религиозный бред и куда заводит
Вася Васин
Станислав Синицын Это не правда, Христос этим не имел
в виду, что нельзя защищать себя и
других. Он имел в виду другое.

Станислав Синицын На всё воля Божья, но кроме зла.
Бог попускает зло, потому что
человек сам так хочет. Но Бог
также не хотел, чтобы Каин
убил Авеля. Но Бог дал нам
свободу воли, и не станет
нас насильно заставлять
не делать зло.

Да да я э
Если мы не будем беречь свое эдоровье, то значит мы не ценим жизнь данную Богом .
Когда ты будешь помирать от рака мозга не делая операцию а ВЕРЯ В БОГА.... И БУДЕШЬ ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ!!!! Последние часы своей жизни ты поймешь, что бога нету, а есть наука и медицина!
Станислав Синицын Нет, Бог есть, но человек должен лечиться.
Человек этим пытался искушать Бога,
надеясь на чудесное исцеление,
отказываясь от лечения.
"На Бога надейся, а сам не плошай!"

Cюрприз Интернет-Магазин Нет! Наоборот надо, и у хороших врачей!
Самооборна не грех. Церковь-именно Церковная наша Православная Библия говорит-Иисус Христос говорит-
-"Личного врага возлюби. Врага Христа ненавидь. Врага Отечества бей." Личный враг-это бабушка соседка-которая тебя нелюбит. Враг Отечества-это Враг-Военный наш враг.
А вот тот кто Тебя, Время Мастер, обижает-как обижает-например бьёт-мальчик в классе, или соперник твоей жены на работе, или взял твою куртку и порезал, или пытается тебя убить, тем более твоих друзей, или других близких, САМООБОРОНА НЕ ГРЕХ-А НАОБОРОТ ДОБРОДЕТЕЛЬ.
Хрень какая - то
Надо лечится