Религия, вера

Христианство и ислам связаны между собой?

"И отправили Мы по следам их Ису (Иисуса) , сына Марйам (Марии) , с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором-руководство и свет, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных. И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не суит по том, что низвел Аллах, те-распутники. " (сура 5, "аль-Ма ида) ("Трапеза") стихи 50,51). Здесь ведь чётко говориться, что Аллах создал евангелие. Получается, Аллах полностью одобряет христианство?
Бойко Петр
Ну и как объяснишь исполнение ветхозаветных пророчеств явлением Ислама? Такое возможно без Того кто посылал посланников?
Напомню:
Библия в реале не словеса Бога. А исторический артефакт. И перекликается с историями пророков и тех общин. В буквальном содержании Библия проИсламская и Антихристианская.
Библия: " Воспойте Новую песнь Господу, которую воспоют в селении где обитает Кидар". Тут прямой приказ воспеть Коран. Ибо Кидар как и Измаил проотцы арабов. Евреи по линии Ицхака. А арабы как закон Бога единожды воспели только Коран. И именно воспели. Коран читается нараспев.
Это знамение Аллаха через толщу веков. И таких знамений много в честной теологии. Множественость знамений уже система доказательств. При чем без зазора к опровержению.
Таких цепочек куча. Что эта куча становится системой. Без возможности опровергнуть.
2.Воссияет закон из горы фаран- в пещере Хира этих гор пророк Мухаммад получил 1ую суру Корана.
3. Вот он выйдет как исполин, как муж браней. - пророк Мухаммад командовал полками, пророк полководец.
4. Верные будут свидетельствовать из храма Моего- на месте храма Соломона воздвигнута мечеть Аль-Акса, и уже 14 веков свидетельствуют мусульмани.
5. Но Иуда будет воевать против храма Моего-сионизм и израиль осадившие мечеть Аль Аксу.
и т. д. 200 раз.
Жанарбек Алманов
Лучший ответ
Жанарбек Алманов . Кста Библия о христианстве: "Из Иерусалима истекут семь учений горькой полыни. А про Ислам Библия : "Воспойте Господу Новую песнь которую воспоют в селениях Кидара". Кидар потомок Измаила и праотец арабов. Это другая ветвь семитов. Евреи от Ицхака. А Новая песнь это Коран. Вот еще Библия "Господь изберет иных (мусульмани), даст им новое имя (Ислам), а ваще имя (иудеи) оставит им на поругание и проклятье. Что резонирует с Кораном: "За то что иудеи уклонялись от заповеданного, Я (Аллах) проклял их иожесточил их сердца. Это знамения Аллаха через толщу веков. Или эмпирические научные доказательства. Говорят нет доказательств о концепции Бога. Ложь, исламская теология легко научно докажет концепцию Бога. И Он это Аллах, который отправил предсудного посланника Мухаммада с Кораном. Ему покорнос
Все религии из одного Источника и все ведут к Богу
Николай Иващенко . Кста Библия о христианстве: "Из Иерусалима истекут семь учений горькой полыни. А про Ислам Библия : "Воспойте Господу Новую песнь которую воспоют в селениях Кидара". Кидар потомок Измаила и праотец арабов. Это другая ветвь семитов. Евреи от Ицхака. А Новая песнь это Коран. Вот еще Библия "Господь изберет иных (мусульмани), даст им новое имя (Ислам), а ваще имя (иудеи) оставит им на поругание и проклятье. Что резонирует с Кораном: "За то что иудеи уклонялись от заповеданного, Я (Аллах) проклял их иожесточил их сердца. Это знамения Аллаха через толщу веков. Или эмпирические научные доказательства. Говорят нет доказательств о концепции Бога. Ложь, исламская теология легко научно докажет концепцию Бога. И Он это Аллах, который отправил предсудного посланника Мухаммада с Кораном. Ему покорнос
Христианство это божественная религия, а ислам еретическое заблуждение и они ни как не могут быть связаны .
Изначально - разница в деталях.
Лариса Айрих
Борис Красильников Только деталь очень интересная.
В Христианстве Христос - Бог, а в Исламе - человек.
И та и другая религия была создана для управления.
Жанара ***
Вера Люсина Нужен пастух-чтобы бараны не падали в пропасть и не грызли друг лруга
Христианство - нет, а авторитет Христа - да
Там, где-то в очень далеком Изначалье.
Христиане названы людьми Писания, и в Коране сказано, что среди них есть искренне верующие люди. Но в Коране Аллах предостерегает христиан от веры в троичность и отцовство Бога. Это явная клевета.

Ислам - это путь смирения. Это то, к чему Аллах ведёт своих рабов, независимо от их конфессии.
Аллах не ведёт этим путем лишь нечестивцев, лицемеров и упрямых неверующих.
Яна Миталёва
У них один автор.
Связаны только одним праотцем - Авраамом.
Читайте Здравое учение Иисуса Христа, вникайте и учитесь здраво рассуждать.
Тогда никакие "толкования" не потребуются.
Ветхим Заветом.
Коран на половину из библии состоит. В коране постоянно библия упоминается, она там фигурирует, как Писание. Нормально все у христиан с мусульманами. Причем как Аллах не может одобрять христианство если Аллах и Бог одно и тоже. Да и вообще все религии об одном и том же боге который есть во всем и всем является, каждый из нас это проявление аллаха, кришны, христа... это же просто образно в книгах обьясняется причем понятным и простым языком. Но люди пытаются там чото на пустом месте напридумывать, умники появляются читающие между строк, вот если бы люди читали все так как есть в писаниях а не между строк то все было бы ясно. Поэтому в писаниях и говорится что ничего нельзя убавлять и прибавлять к слову господа.
Игорь Дмитриев
Николай Иващенко Современное христианство продукт победы Римской империи над последователями Иисуса. В сути Митраизм. И закамуфлирован артефактами Аврамства.
очень. все события переписаны из одного в другие. есть изменения, но в целом один источник фантазии пришедший издревле .даже не из Египта а скорее более древних источников.
Между христианством и религией Иисуса (мир ему) мало чего общего. Мессия Иса (мир ему) пришел с той же истиной, что и Авраам (г. а.) и Моисей (г. а.) и Печать Пророков Мухаммад (с. а. в.)

"Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты – Свидетель всякой вещи. Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они – Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты – Могущественный, Мудрый ". (Коран 5:116,117,118).
ислам самая молодая религия она построена на основе иудаизма и христианства примерно в 500 году от рождества христова
Eljas Batniaz
Вот вам как говорит Господь кто имеет разум да разумеет 1. И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
(Захария 3:1)