Религия, вера
Скажите, архангел Гавриил просто проинформировал Деву Марию о рождении Ею БогоМладенца, или так скажем, поспособствовал?
Поспособствовал?... Знаю в природе были случаи, когда особь женского пола производила потомство без самца. Но рождённое дитя было тоже самкой и по всем характеристикам являлось клоном. Недавно такой случай освещался в прессе. Думаю, Архангел только информировал Деву Марию.
Юлия Семёнова
Хм... Как то одно с другим не вяжется, не находите ли?...:-)
не богохульничайте
Наталья Удалова
это не богохульничество... это ирония, а иронизировать не грех!
Юлия Семёнова
Хм... Мне неясно, и я спрашиваю... В чём богохульство?...:-)
Ну про то как трактует это Церковь писать не буду. Думаю, что вы в курсе. Знаю и ещё одну версию: Деву Марию изнасиловал священник того храма, где она жила и училась. Потом её выдали замуж, а дальше Вы знаете. Это версия известна очень давно.
Илья Шипилов
что за бред вы несете?
Духи - неМАТЕРИАльны.. . ответ ясен.
***
И раждаеши, и девствуеши, и пребываеши обоюду естеством Дева, Рождейся обновляет законы естества, утроба же раждает нераждающая. Бог идеже хощет, побеждается естества чин: творит бо, елика хощет.
/И рождаешь Ты, и остаешься Девою, в обоих случаях сохраняя по естеству девство. Рожденный Тобою обновляет закон природы, а девственное чрево рождает; когда пожелает Бог, то нарушается порядок природы, ибо Он творит, что хочет. / Великий канон.
***
В Тебе, нетленная, не познавшая мужа Матерь-Дево, сотворивший мир Бог облекся в мой состав и соединил с Собою человеческую природу.
***
Троица простая, нераздельная, единосущная, и одно Божество, Светы и Свет, три Святы и одно лицо Свято, Бог-Троица, воспеваемая в песнопениях; воспой же и ты, душа, прославь Жизнь и Жизни – Бога всех.
***
Воспеваем Тебя, благословляем Тебя, поклоняемся Тебе, Богородительница, ибо Ты родила Одного из Нераздельной Троицы, Христа Бога, и Сама открыла для нас, живущих на земле, небесные обители.
***
Мысленная порфира – плоть Еммануила соткалась внутри Твоего чрева, Пречистая, как бы из вещества пурпурного; потому мы почитаем Тебя, Истинную Богородицу.
***плоть Еммануила соткалась внутри Твоего чрева***
Это ПОНЯТНО?
***
Это ПОНЯТНО?
и он макал в лоно, набирался святости!
Любовь Кривощекова
Лучше бы твой отец НЕ макал, может такого урода и не родилось бы... Козел.
19:20
“Она с недоумением спросила: “Как может быть у меня младенец, когда ко мне не прикасался ни один мужчина [я не была замужней] и никогда не была блудницей?! ”
19:21
“Ответил он: “Господь так пожелал [и твой сын родится без отца, без участия мужчины] , сказал Он: “Это не представляет для Меня труда. Твое дитя станет знамением для людей [указывающим на всемогущество Творца] и милостью от Нас [для всех благочестивых, всех тех, кто уверует в правдивость его миссии, приобретя тем самым мирское и вечное счастье] . Это [его чудесное появление на свет] было уже определено (решено) ранее”.
***
Ангел лишь дунул на нее, и она почувствовала изменения в утробе.
Когда младенец Иисус появился на свет, Мария вернулась к своему народу, держа его на руках. Увидев ребенка, люди начали оскорблять ее.
19:27
“Она пришла к своему народу [вернулась к ним] , неся младенца на руках. Они сказали: “Марьям (Мария) , ты совершила неслыханное дело [придя к нам с дитем, не имеющим законного отца]! ”
19:28
“О сестра Харуна (Аарона) [21], ни твой отец порочным [прелюбодеем] не был, ни твоя мать блудницей не была! ”
19:29
Она [молча] указала им на новорожденного. Они же в изумлении спросили: “Как можем мы говорить с тем, кто еще младенец в колыбели [он еще и ходить-то не научился]?! ”
“А ребенок заговорил: “Я – раб Божий. Господь даровал мне Писание [Евангелие, которое я получу] [22] и утвердил пророком (возложил на меня пророческую миссию) . Он сделал меня благословенным [излучающим [23], несущим благодать] повсюду, где бы я ни был. Он [Господь миров] дал наказ [совершать] молитву и [выплачивать] очистительную милостыню до тех пор, пока жив. А к маме [к Марии] Он велел проявлять благонравие и послушание. Он не создал меня притесняющим [грубым, жестоким] и несчастным [лишенным Его милости и благословения; грешащим] . Мир и Божья благодать надо мною в день, когда я родился, в день, когда умру [после второго пришествия] , и в День, когда воскресну живым [в Судный День вместе со всем родом человеческим] ”.
19:21
***
19:27
19:28
19:29
Медет Тауов
19 сура или ошибаюсь?
Любовь Кривощекова
Во многих местах Корана упоминается о Марии, как о сестре Моисея и Аарона, а так же как о дочери Имрана. Коран путает мать Иисуса с сестрой Аарона, поскольку обе женщины носили одно и то же имя, хотя одна из них жила несколькими веками позже другой. Коран утверждает, что у Марии (матери Христа) был брат, чье имя было Аарон (Сура 19:28) и отец по имени Имран (Сура 66:12). Их мать называется «жена Имрана» (Сура 3:35), что лишает нас всяких оснований сомневаться в том, что Мария, мать Иисуса, спутана с Марией, сестрой Аарона.
Мусульманские теологии признают, что это имеет место, они находятся в затруднительном положении и не способны найти какое-нибудь решение данной дилеммы. Давайте проверим их объяснения, чтобы увидеть противоречие между различными точками зрения.
В контексте этих комментариев кораническое утверждение о том, что Мария является сестрой Аарона (как написано в 19:28), аль-Бейдави (стр. 405) говорит:
Любовь Кривощекова
«О сестра Харуна! За твоим отцом не водилось дурных склонностей, да и мать твоя не была женщиной распутной..." Также говорится, что она одна из потомков Аарона, хотя между временем их жизни прошло около тысячи лет. Также говорится, что он (Аарон) был праведным человеком или злым человеком, жившим в их время (время Марии). Они приравнивают ее к нему что бы посмеяться над ней или чтобы оскорбить ее».
Утверждение Бейдави повторяется в Коране, поскольку Коран не ссылается на моральные взаимоотношения, в нем делается ударение на буквальное значение. В Коране Мария возводится до уровня пророка Аарона, или до статуса дочери Имрана, почему же упоминается, что ее мать была женой Имрана как написано в Суре 3:35? Совершенно очевидно, что дело в одном из двух: либо что-то перепутал Мухаммед, либо ангел Гавриил! Нельзя принять слова Корана о том, что Мария имела тот же статус, что и сестра Аарона и дочь Имрана. Поэтому нельзя говорить о Марии (матери Иисуса) как будто она была сестрой Аарона и
Любовь Кривощекова
и Моисея.
Современные исследователи которые перевели Коран, под эгидой Саудовских властей говорят (в предисловии к стр. 47 Суры «Семейство Имрана»).
«Аль Имран получила свое название из стиха 32, «семейство Имрана» (отца Моисея), как собирательное имя для всех еврейских пророков от Моисея до Иоанна Крестителя и Иисуса Христа. Это наряду с упоминанием матери Марии, как «жены Имрана» (стих 34) и слова «сестра Аарона» адресуются к Марии (XIX.28) стали причиной для обвинений в анахронизме. Некоторые говорят, что пророк спутал Марию, мать Иисуса, с Марией, сестрой Моисея. Большинство мусульман верят (на основании авторитета Корана) что дед Иисуса Христа был назван именем «Имран», которым мог быть также назван отец Моисея. В суре XIX 28, где Мария называется сестрой Аарона, они находят указание на наследственное происхождение наиболее возможным. В то же время отрицается всякая возможность того, что есть какие либо основания полагать, что Дева Мария не имела брата по имени Аарон».
Любовь Кривощекова
Таким образом, нам не могут объяснить, почему Коран говорит, что мать Марии была женой Имрана, особенно с учетом того, что Коран подразумевает (как в нем говорится) только духовную взаимосвязь. Это явная историческая ошибка, мои дорогие читатели, потому что Мария не имела брата по имени Аарон.
/Глава 7. Исторические ошибки Корана.
http://mission-center.com/islam/errors.htm/
/Глава 7. Исторические ошибки Корана.
Любовь Кривощекова
Между Марией (Богородицей) и МариАМ - сестрой Аарона, брата Моисея - 1500 лет разницы...
Гаврила был неверым мужем))) ) Кстати, а почему САМ счастливый папа не рассказал Марии о том, что она беременна? Почему даже тут прислал посредника?
А Кто Адама из праха земного создал?
Тем, кому известно явление инкуб-суккуб - то всё встаёт на места.
Часто женщины зачинали от "духов". Но ведь "духи" бесплотные - откуда же "семя"?
А вот откуда - если дух перед этим приходил к мужчине с теми же намерениями - он мог похитить это самое семя, с которым после приходил к женщине....
он отвлекал Иосифа пока Дух непорочно зачинал Марию
Любовь Кривощекова
Сучонок! Ты, урод, хоть с виду и не скажешь... Но моральный - точно!
Между прочим, товарищ Al.P., вопрос правомерен, поскольку ещё в священной книге Бытия, глава 6, стих 4, говорится о подобных случаях, когда "сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рожать им". Найдите, уважаемые христиане, не поленитесь!
Однако в случае с Христом, мне кажется, важно не то, как он был зачат, являлся ли мужчиной или женщиной, или инопланетянином. Гораздо интереснее, какие именно высказывания реального прототипа Христа присутствуют в Библии, а какие - добавлены теми, кто создавал новую религию. Например, "блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" - вот что-то ну совсем не духовно звучит, скорее похоже на происки т. н. "мирового закулисья" и египетского жречества. А как вам "если правый глаз соблазняет тебя", то его надо вырвать? Что, тоже воля Господа? Ээээ, нет, товарищи, если бы всё было так просто. Тут думать надо, крепко думать.
Один очень умный человек давно давно написал книгу название которой библия !
и этим сотворил хорошую технологию управления массами! Даже больше целым государством и не одним!
и с того времени теперь все стали рабами и покорно блеют!
Школа Мбоу Юрковская Ош
а ты хто
потомок конга