Религия, вера

Вопрос христианам. Почему отступники не хранили слова Божьего? Пс118:158

Bakir Nasirov
Именно не храня слова они стали отступниками.
Arsene Wenger
Лучший ответ
причины отступничества бывают разными. Любовь к миру. грехам, заблуждение, гордыня злоба и т. д.
Юрий Федорив
Bakir Nasirov что основное, первостепенное в отступлении, в нехранении слова истины Божьей?
Слово--одно. а обстоятельства и жизнь -другое!
* Anastassiya *
Авва Фока, из Киновии аввы Феогния Иеру­салимского, рассказывал: «Когда жил я в Скиту, в Келлиях был некто авва Иаков младший, у ко­торого отец его по плоти был и отцом духов­ным. В Келлиях две церкви: одна для православ­ных, к которой и он принадлежал, а другая для апосхистов. Авва Иаков имел благодать сми­ренномудрия, за что был любим всеми — как православными, так и апосхистами. Православ­ные говорили ему: “Смотри, авва Иаков, чтобы не обольстили тебя апосхисты и не увлекли в общение с собою! ” И апосхисты также гово­рили ему: знай, авва Иаков, что ты, сообщаясь с дифизитами, погубляешь душу свою; ибо они несториане и клевещут на истину! ” Авва Иаков, как человек простой, находился в затруднении, слушая, что говорили ему с обеих сторон. На­конец овладело им беспокойство, и он пошел молиться Богу. Заключился в келье, которая была в уединении вне лавры, и надел на себя погребальные одежды, как бы перед смертью. Ибо отцы египетские имеют обыкновение сбе­регать до смерти своей левитон и куколь, в ко­торых принимают святой монашеский образ, и в них погребаться; в продолжение жизни наде­вают их только по воскресным дням для при­общения Святых Таин и тотчас же после скида­ют. Итак, авва Иаков, удалившись в помянутую келью и стоя на молитве пред Богом, столько изнурил себя постом, что наконец пал на зем­лю и лежал распростертым. Сказывал он, что в эти дни много пострадал от демонов, особен­но в уме. По прошествии сорока дней Иаков видит, что к нему входит отрок с веселым ли­цом и говорит ему: “Авва Иаков! Что здесь ты делаешь? ” Иаков вдруг осиян был светом и, по­чувствовав в себе силу от видения отрока, от­вечал ему: “Господи, Ты знаешь, что со мною де­лается! Одни говорят мне: «Не оставляй Церкви (православных); другие говорят: дифизиты тебя прельщают. Недоумевая и не зная, что де­лать, я решился на такой подвиг» ”. Господь от­ вечает ему: “Хорошо там, где ты”. И тотчас при сем слове авва Иаков увидел себя пред дверьми Святой Церкви православных последователей Халкидонского Собора».
Nick Shutov
Bakir Nasirov они же знали что идут против Бога, такой уж их выбор... потому и "авва",потому и "соборы",такое "нечаянно "не получится... увы.
Потому что в интернете уже 3 месяца присутствует тайный международный Меморандум, подписанный в Страсбурге 25-29 июня 2014 г., который вступает в силу с 1 мая 2016 г., т. е. одновременно с созывом по инициативе константинопольского патриарха Варфоломея т. н. «Всеправославного Совещания» в Стамбуле.
Меморандум производит шокирующее впечатление. В нем идет речь об установлении новой планетарной религии, что фактически является целью и упомянутого экуменического Совещания в Стамбуле. Намечены радикальные реформы Церкви и общества.
Jaks Ozbekov
Bakir Nasirov Христиане пребываютв слове Божьем, а не в "меморандумах",это всегда было и будет... Христос даровал нам СВОЮ жизнь.
отступники это кто?
Дина Пронина
Bakir Nasirov Кто не хранит слово Божье, не пребывает в нем, не живут по нему.
Думаю о причинах нужно спрашивать исключительно самих отступников.