Религия, вера

почему в средневековье была казнь и войны, если библия запрещала убивать людей ?

Запрещали убивать людей простым людям. А для тех кто писал эти законы закон не применим был, так же как и сейчас ко всей верхушке власти.
Роман Роман
Лучший ответ
а они её не читали...
На этом и держится христианство. Убивал?! Грешен! А ну-ка давай-ка быстрее к нам в церковь замаливать грех.
Minato Yondaime
вероятно те кто затевал войны Библии не следовали
Марина Батуева
Рафаэль Закиров зачем тогда постились и молились богу, если библии не следовали ?
так она и сейчас запрещает, а войны идут. Библия была написана после казни Христа, чтобы оправдать казнь....
Рафаэль Закиров раньше-то общество было на 100% религиозным, не то что сейчас
Почему убивать людей можно, а кушать - нет?
Если верующим наплевать на то, что целуя "святыни", они могут заразиться опасными вирусами, то на заповеди им тем более наплевать.
Не всякая ликвидация является убийством: "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти, кровь их на них" (Лев. 20.13) и пр.
V*
Vikto *******
!!!васильевна !!! ага, и попы мальчиков любили иметь...
_________ Алимбеков Истинна так! Даже ни обязательно убийства а сами умерли, имею жизненный пример - когда три мужеложника в зрелом возрасте умерли, причём (друганыподружки) так друг за дружкой и ушли! :(
потому что библия была написана для людей, а те кто совершал убийства ради чистоты или высоких целей к людям не относятся, верховная элита относится к касте жрецов и совершает свои злодеяния с убийствами с целью жертвоприношения, а приносить жертвы могут только жрецы, раньше приносили в жертву животных, а потом решили приносить в жертву неугодных
Андрей Блинов
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).
2.6 «И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору» (Числа 25:5).
2.7 «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).
Рафаэль Закиров то есть, сами сначала утверждали что людей убивать нельзя, а потом наоборот к этому призывали ?
Библию никто не слушал, а священники (не все, конечно же), пользуясь привилегией просто надували мирных жителей, как я считаю. Возможно, моё мнение ошибочно.
На сколько я помню, Библия тогда не была широко доступна, особенно для простых людей. Это и давало возможность делать беззакония.
Vadim Gerke