Религия, вера

Смертная казнь в Христианстве. Что говорит Библия о смертной казни? Приведите текст с библии, с номером на стих

Здесь существуют два отношения к смертной казни.
1) Ветхозаветное - оно приведено выше, например Исход 21:12-17
2) Милосердие выше кары и наказания.

При этом нет однозначного ответа на вопрос - нужно ли наказание в виде смертной казни или нет, так как Милосердие хоть и выше по своей сути закона Справедливости (око за око, зуб за зуб - Левит 24:19-20), но одно другого не отменяет точно так же как не отменяет верхняя ступенька нижней в лестничном пролете.

Для того, чтобы действительно получить милосердие, нужно раскаяться. Однако нужно учесть, что самым великим прощением у Бога является вовсе не сохранение жизни земной, но дарование Небесной.
Роман Пындык
Лучший ответ
Ветхий Завет пронизан смертной казнью за тяжелые грехи, Новый Завет превозносит мученичество за Христа, но и говорит о власти, что она в праве казнить за преступления.
Ударили по левой щеке, подставь правую.
Вот за что по Библии плогается смертная казнь:

Причины казни

* 1.1 За несоблюдение субботы
* 1.2 За убийство
* 1.3 За прелюбодеяние, супружескую измену, гомосексуализм, скотоложество
* 1.4 За потерю девства до брака
* 1.5 За проституцию, блуд
* 1.6 За богохульство
* 1.7 За изнасилование обрученной
* 1.8 За избиение родителей
* 1.9 За злословие на родителей
* 1.10 За непослушание родителям
* 1.11 За похищение людей
* 1.12 За небрежное содержание животного, повлекшее причинение животным смерти человеку
* 1.13 За идолопоклонство
* 1.14 За лжепророчества
* 1.15 За подстрекательство отступить от Господа
* 1.16 За колдовство
* 1.17 За участие посторонних в храмовом священослужении
_________________________________________________________________________________

Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти.. .
если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то и от жертвенника Моего бери его на смерть.
Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
Кто украдет человека и продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти.
Кто злословит отца своего или свою мать, того должно предать смерти. " (Библия, Исход 21:12-17)
в евангелии есть одна заповедь-НЕ УБИЙ. это означает, что ЗАПРЕЩЕНО УБИВАТЬ! кто убивает или принуждает к убийству обязательно попадёт в АД.
Определять и совершать наказания, в том числе и смертную казнь, должны законные власти.

(Рим. 13:4) - ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
Дима Орлов
В Христианстве нет смертной казни. Она есть у Иудеев, Мусульман и неверующих.
Прочитайте Библию. вы узнаете намного больше, и найдёте свой ответ на вопрос